Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Диеты

Безкрахмальная диета: похудеть легко и быстро

Автор: edman

Безкрахмальная диета появилась совсем недавно благодаря исследованию учёных. Они выяснили, что большинство продуктов, содержащих крахмал, плохо влияет на работу пищеварительной системы, в том числе вызывая синдром раздражённого кишечника.Исходя из полученных результатов, было предложено разработать здоровое диетическое меню из блюд, не содержащих крахмал.

Удачным временем для начала диеты является весна, поскольку именно в это время организм как никогда нуждается в здоровом питании.

Сама диета является очень щадящей. В ней разрешено употреблять все продукты и в любом количестве с единственным условием: в них не должно быть крахмала. Это могут быть фрукты (с небольшим содержанием сахара), овощи, семечки и т.д. А вот под запретом находятся макароны, выпечка, картошка. Длительность диеты должна составлять не менее 2 недель, а сбросить можно до 3 кг.

bezkraxmalnaya-dieta-poxudet-legko-i-bystro

Итак, примерное меню на день может выглядеть так:

Завтрак – фрукт (апельсин, грейпфрут) или сок.

Обед – овощной салат, в качестве заправки оливковое масло и лимонный сок. Также можно позволить сухофрукты.

Ужин – любое овощное ассорти с добавлением орехов.

Что касается жидкости, то в день её желательно пить не менее 1,5 л. Причём от кофе лучше отказаться и заменить его травяным чаем. Употребление сладкого также стоит ограничить. Но побаловать себя десертом не запрещается, особенно если он будет приготовлен из сухофруктов.

Из тех продуктов, которые разрешены — можно готовить разнообразные и очень вкусные блюда.

За 2 недели диеты можно не только похудеть, но и приобрести здоровье: наполнить организм витаминами, вывести токсины, привести в норму пищеварительный тракт.

Безкрахмальная диета не имеет противопоказаний, а её главное достоинство заключается в той пользе, которую она приносит. Но, безусловно, прежде чем составлять диетическое меню, нужно получить консультацию врача.

Виды и типы телевизоров