Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Парфюмерия

Как правильно пользоваться парфюмом?

Автор: Alla

В наше время многие считают, что парфюмерия для мужчин должна обладать сильными, резкими запахами, в то время как женский парфюм должен быть более лёгким и нежным. Весь секрет парфюмерии — в разных ингредиентах.

Основа духов должна показывать весь характер личность и придавать человеку уверенности. Женщину нередко ассоциируют с прекрасным цветком, поэтому и женский парфюм для милых дам базируются на ароматах цветов. Мужчина ассоциируется у нас с добытчиком, уверенностью, силой и спокойствием -поэтому парфюм может навеять «нотки» холода или древесины. Но есть исключения мужских одеколонов, где встречаются цветочные примеси.

kak-pravilno-polzovatsya-parfyumom

Запахи и ароматы для мужчин и женщин разнообразны в сочетании запахов. В мужской парфюм, так же как и в женский, могут входить компоненты запахов мяты, растений, фруктов, древесины, в большей или меньшей степени по пропорциям. Если при смешивании кориандра и корицы с запахами цветов (в женских духах) мы получим сладкий запах, то при смешивании этих же компонентов, но в сочинении с мужской свежестью — результат уже другой, а аромат энергичный и дерзкий.

Всегда следует помнить, что ваш запах должен быть не просто вам по душе, а еще и гармонировать с временем года. В жару ваш аромат будет казаться более резким, чем в зимнее время года. Чуть больше духов, можно использовать для больших и просторных помещений. В маленьких помещениях большое количество парфюма может неблагоприятно отразиться на вашей работе в коллективе, так как не всем может понравиться такое изобилие аромата. В дневное время суток лучше всего подойдут духи с более мягким запахом, а вечером можно использовать более сильные ароматы.

 Как правильно пользоваться парфюмом
В повседневной жизни рекомендуется применять ароматы свежести, травяные или цветочные ароматы. Примером такого аромата может послужить Jourd’Hermes (цветочно-цитрусовый аромат с едва уловимыми пряными нотками). Утром старайтесь применять как можно меньше парфюма, нежели вечером. На свидание ни в коем случае не стоит использовать ароматы мха, лаванды, бергамота, кумарина. Ведь ваша цель не отпугнуть молодого человека, а возбудить его.

Немецкая мода — фестиваль немецкой моды