Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Домашний интерьер

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Автор: edman

Самое главное, но не основополагающее это, конечно же, возраст ребенка и его пол. Также, на какой срок вы собираетесь покупать мебель. Выбирая мебель для девочки присматривайтесь к более пастельным тонам, и к мебели с наибольшей функциональностью.Мальчикам подойдет больше мебель по определенной тематике, вы должны ориентироваться на то, что нравится ребенку в этот момент. С подростком подойдите к выбору мебели совместно, объясните все плюсы и минусы выбираемых моделей.

Самое главное для человека и в особенности для ребенка это безопасность. Постарайтесь выбрать мебель без сильно выступающих углов, также минимизируйте, а лучше исключите наличие стекла. Важным фактором является надежность и экологичность материалов, на этом экономить не стоит. Если есть возможность оценить модель физически (есть собранная в магазине), то проверьте качество и надежность креплений, соединительных швов, отдельно прикрепляющих конструкций (лестницы, поручни и т. д.).

mebel-dlya-detskoj-komnaty

Мебель должна быть также удобна, как и безопасна. Если удобность спального места достигается матрацем, то вот расположение в комнате планировать исключительно вам. Представьте себе, как будет располагаться мебель в комнате. Оцените, насколько удобно ребенку будет пользоваться этой мебелью, убираться в комнате, готовиться к урокам. Главное что бы оставалось достаточно пространства для занятий личными делами.

Выбрав несколько моделей по этим критериям, обязательно посоветуйтесь с ребенком, разъясните все плюсы и минусы. Сойдитесь с ребенком по цветовой гамме. Цвета лучше всего выбрать более спокойные это благотворительно скажется и на состоянии зрения и на освещенности комнаты. Если вас что-то не устроило, в его выборе постарайтесь убедить ребенка в своей правоте. От этого будут зависеть положительные эмоции как ваши, так и малыша.

Я и роликовые коньки