Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Показы мод

Немецкая мода — фестиваль немецкой моды

Автор: edman

Немецкие фестивали имеют далеко не нордический характер красивой европейской одежды: Не только Франция и Италия достойны, называться странами высокой моды, есть fashion-жизнь и в других уголках старушки Европы. Так, буквально только что закончился один из немецких фестивалей, проходивший в Берлине с 14 января.

Давайте подведём итоги, чем же так интересна может быть немецкая мода?Строго говоря, это всё же скорее интернациональный фестиваль, куда съехались представителя фешн-индустрии со всего мира (от России, например, были показаны коллекции одежды от известного русского бренда Alena Akhmadullina). Поскольку время на дворе зимнее, модельеры предложили вниманию посетителей актуальные для холодных сезонов наряды.

Синие воротники из страусиных перьев от дизайнера Marcel Ostertag, необычные шапки с меховыми пумпонами от марки Schacky And Jones или, даже, шляпа от, блещущих оригинальностью, дизайнеров молодого бренда Fashion European FASH. Которая отлично смотрелась бы в качестве экспоната на какой-нибудь арт-выставке современного искусства – красный платок а-ля рюсс с модным в последний год принтом пейсли.

nemeckaya moda

Много представлено на фестивале было аксессуаров для волос и головы вообще: футуристические по виду заколки с подвязками от Sava Nald, обруч с бусинными вкраплениями от Anja Gockel или же совсем уж экзотический, с множеством мелких деталей аксессуар на всё лицо от француженок, работающих под творческим брендом Augustin Teboul.

Алёна Ахмадуллина представила интересные по композиции и формам платья, дополнив их подчёркивающими геометрическую строгость нарядов деревянными браслетами и чокерами, а дизайнеры бренда Schumacher решили показать разнообразие и красоту всегда актуальных в мире высокой моды каффов.

В общем, оказывается своеобразная, очаровывающая любителей красоты fashion-атмосфера может царить не только в признанных всеми модных столицах, и зимний фестиваль моды в Берлине доказал это со всей убедительностью.

Как правильно пользоваться парфюмом?