Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Смартфоны

Новинки MWC 2014: Обзор Samsung Galaxy S5

Автор: edman

Новое устройство из линейки Galaxy напоминает Galaxy S4. Края у телефона оказались все такими же круглыми, а серебряная сделанная под хром рамка абсолютно такая же, как и была.

Отличия, конечно же есть. В целом дизайн изменился немного, но он узнаваем, а это самое главное. Текстура самой крышки тоже поменялась, она перфорирована. В руке S5 сидит прекрасно, куда лучше, чем S3 или S4. Инженеры хорошо поработали над этой задачей и самое главное, что сделали – он не скользит. Немного напоминает Galaxy S3 по ощущениям, но в целом это реально, что-то новенькое.

Samsung

Уже по традиции у Galaxy увеличивается экран. Это событие происходит каждый год. И в этот раз экран вырос до размера 5.1 дюйма. Говоря проще Galaxy S5 превращается в Nout. Как и ожидалось есть некие изменения в кнопке Houm. В ней появился сканер отпечатков пальца. Естественно идея наглым образом скопирована у Apple, но иначе и быть не могло. Чтобы разблокировать экран нужно провести пальцем по кнопке и все произойдет.

Камера стала лучше. Незначительно, но кое-что изменили. Тут теперь стоит двойная Led вспышка и рядом с ней установлен датчик сердечного ритма, можно измерить пульс. Для этого достаточно включить обновленное приложение SHealth, выбрать нужный пункт и прикоснуться пальцем к датчику.

samsung-galaxy-s5

Samsung теперь тоже водонепроницаемый телефон. Микро USB вход прикрыт, а сома защита уровня IP 67. При этом задняя крышка по-прежнему снимается. Под ней находится аккумулятор на 2100Мач, как обещают инженеры, телефон будет работать на 20% дольше Galaxy S4 и способен проигрывать видео 12 часов подрят.

Здесь установлен процессор Snapdrag0n 800 с частотой 2.5ГЦ и 2 Гб ОЗУ. Интерфейс отсался таким же, но есть свои новые фишки. Тут свой аналог Flipboard, он называется «Мой Магазин» и открывается, если смахнуть меню слева на право. Изменилось и приложение настроек. Теперь все сделано иконками. Установлен Андроид 4.4.2.

Galaxy S5 будет продаваться в 4 цветах (черный, белый, синий и золотой). Продажи начинаются в апреле, и цена будет на уровне той, когда стартовали Galaxy S4 и S3.

Как выбрать мебель для детской комнаты?