Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Диеты

Овсяная диета для похудения

ovsyanaya-dieta
Автор: edman

Эта диета обладает значительным омолаживающим эффектом и считается достаточно щадящей среди прочих монодиет. Она содержит витамины группы В, витамин А, железо, йод и массу минералов. Полезна всем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Снижает уровень сахара в крови и улучшает внешний вид кожи.Однако замечено, что овсянка, если употреблять только ее безостановочно, может выводить кальций из организма. Поэтому, прежде чем худеть с овсянкой, проконсультируйтесь у врача. Как правило, монодиеты показаны лишь здоровым людям, а всем, кто страдает от каких-либо хронических заболеваний следует быть осторожными при их применении.

Итак, овсянку едим на протяжении недели четыре раза в день. Отдайте предпочтение обычной овсяной каше и хлопьям, нежели кашам быстрого приготовления, которые поддаются слишком глубокой обработке.

ovsyanaya-dieta

Кашу готовят без масла, молока, сахара и соли на воде. Можно добавить немного меда. Овес можно немного «разбавлять» сухофруктами, а также фруктами печеными и свежими (при этом сладкие плоды типа бананов, винограда и манго исключены) и вареными овощами.

Среди овощей предпочтение отдавайте капусте, огурцам, помидорам, свекле, зелени и бобовым. От картофеля на время диеты откажитесь.

Пить можно воду, зеленый или черный чай без сахара, компоты или свежевыжатый сок, причем не во время трапез, а часика через полтора после оных.

Ужинать следует за пять часов до сна.

Запрещено употреблять кондитерские изделия, белый хлеб, жареные продукты пирожки, шаурму, разнообразные бургеры, продукты гриль, а также жирные продукты.

Если вы склонны к запорам, не забудьте включить в меню чернослив и свеклу, потому что овсянка обладает укрепляющим свойством.

Применять данную диету можно раз в полгода.

Восстанови волосы после зимы!