Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Красота и здоровье Спорт и здоровье

Плаваем и худеем

Плаваем и худеем
Автор: Alla

Плавание – один из самых правильных и эффективных методов борьбы с лишними килограммами. Это тренировка, которая не дает опасных нагрузок на организм, включает в работу различные группы мышц и помогает укрепить иммунитет. К тому же, это именно тот случай, когда без особых усилий можно сбросить вес и получить огромное удовольствие!

Доказано — всего лишь за 30 минут плавания уходит 350-450 ккал, плюс наполовину быстрее происходит обмен веществ. Чтобы начать добиваться результата, необходимо работать мышцами, даже если плавание для вас – непосильная задача.

plavaem-i-xudeem

Если вы не уверены в своих силах или трусите зайти в более глубокое место, то воспользуйтесь надувным кругом, мячом, в общем, используйте то, что поможет вам преодолеть страх и продержаться на воде 30-50 минут.

В начале необходимо минут пять делать разминку. Делайте движения руками, затем принимайтесь за ноги. Работайте по схеме: 5 минут двигаем ногами, имитируя кроль, отдыхаем 2 минуты, 5 минут имитируем брасса, 2 минуты отдыхаем.
Старайтесь с каждым разом прибавлять время тренировки. Начинайте плавать на более дальние расстояния, чем обычно. Главное верить в свои силы и не отчаиваться.

Не забывайте – не стоит отправляться в воду сразу после приема пищи. Если вы подкрепились, то необходимо подождать чуть больше часа и только потом можно снова плавать.

plavaem-xudeem

Хотите распрощаться с надоевшими килограммами? Тогда следите за частотой пульса – 130-160- ударов в минуту. Двигайтесь как можно интенсивнее и всего за час вы избавитесь от 450-800 ккал. Когда вы в воде ощущаете уверенность – значит пора совершенствовать свои навыки. Норма — 2 заплыва в день: утром (короткий) и вечером (на длинную дистанцию). С утра сделайте легкую разминку минут на 10, затем постарайтесь проплыть 50 метров, исходя из своих сил. Потом, не спеша, проплывите 150-200 метров и снова 50 метров. Повторить от 2 до 4 раз.

Во время вечернего заплыва, зависимо от того, какие у вас возможности, попробуйте преодолеть дистанцию на 1-1,5 км в приличном темпе, не расслабляясь. На это уйдет 40 или более минут, скорость – средняя. Можно сделать перерыв на 1-2 минуты для того, чтобы восстановить дыхание, затем снова увеличивайте темп и продолжайте тренировку.

Золотые правила здоровых волос