Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Радушный и гостеприимный Марсель

Автор: edman

Чтобы познакомиться с историей города, нужно начать прогулку со Старого порта, недалеко от которого расположились старинные классические кварталы — Панье и Святого Виктора.

Marsel (7)

Можно поблуждать по узким и тихим улочкам, насладиться таинственностью и тишиной, таящимися в этих каменных стенах, подняться по высоким лестницам, чтобы полюбоваться панорамой города.

Marsel (1)

Символом и настоящей жемчужиной Марселя считается базилика, её название — Нотр-Дам де ля Гард. Это великолепное сооружение просто невозможно не заметить. Её начали создавать в 1853-м году, она располагается на самой высокой точке холма, там открывается потрясающий вид на Марсельский залив.

Marsel (2)

В городе, кроме базилики, есть ещё очень много красивых соборов и церквей.

Marsel (4)

Так же невозможно, гуляя по городу, обойти вниманием великолепный дворец Лонгшамп, где находятся два музея — Музей естествознания и Музей изобразительных искусств.

Marsel (3)

В историческом центре города есть, так называемый, Сад развалин — это парк и музей одновременно, там находятся руины времён античного города, их обнаружили во время проведения раскопок.

Marsel (5)

Место, откуда берёт начало Марсель — это Старый порт — здесь, по обычаю, собираются горожане, чтобы отдохнуть и встретиться с друзьями. Тут немало ресторанов и маленьких кафе, а ещё, за небольшую плату, можно прокатиться на маленьком прогулочном катере.

Marsel (6)

Ярмарки и рынки — это ещё один яркий, отличительный элемент города. Их очень много — продуктовые, цветочные, рыбные и многие другие. Это и создаёт образ дружелюбного и шумного средиземноморского порта.

Отель Тысяча звезд открытого неба