Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Житель Монако попал в тюрьму за сексуальные преступления

Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Monacolife, им является женатый тридцатитрехлетний монегаск, имеющий троих детей. Правоохранительные органы установили, что на протяжении 2013 и 2014 годов он неоднократно совершал развратные действия в отношении девочек 10 и 12 лет, которым приказал ничего никому не рассказывать.

В ходе следствия выяснилось, что преступник в детстве сам оказался жертвой сексуального насилия. Впрочем, в качестве смягчающего вину это обстоятельство суд не принял, поскольку он в свое время уже успел провести за решеткой шесть месяцев за точно такое же преступление. Обвинение требовало присудить его к двенадцати месяцам лишения свободы, однако судья решил, что половины этого срока будет вполне достаточно.

Следует заметить, что судебное заседание по этому делу растянулось на три дня. Ответчик полностью признал сам факт преступления и, по его словам, раскаивается в содеянном. Адвокат заявил, что после отбывания тюремного срока его подопечный пройдет курс лечения у психиатра. Кроме того, он сумел добиться, чтобы на его подзащитного не был наложен крупный денежный штраф.

Автор: Infila