Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Модели

Модельные параметры

Автор: edman

Модельная внешность это всего лишь набор подходящих характеристик, для работы в сфере модельного бизнеса. Поэтому не нужно сравнивать понятия модельной внешности с эталоном красоты. Не все девушки модели красавицы, они просто владеют параметрами позволяющими работать в этой сфере, а их образ создают стилисты и визажисты.

img1

Модельным бизнесом правит конкуренция. Что бы работать моделью нужно иметь как можно подходящие параметры к идеальным. Вы будете конкурентно способными, будет больше шансов получить работу. В нашей стране критерии не настолько жестокие как за рубежом, поэтому рост модели может начинаться от 172 см.

Хотя за рубежом идеальным ростом будет 175-180 см. Обхват бедер у моделей должен быть 86-88 см. С такими параметрами девушка сможет смотреться хорошо не только на подиуме, но и перед фотокамерой. Рост является одним из основных параметров, поэтому в Европе очень тяжело конкурировать с 170-175 см, но вот в Азии это вполне допустимо.

При этом слишком высокие девушки тоже не могут достигнуть успеха в этой сфере, ведь придел роста модели 184 см. Девушки, которые имеют больше рост, не конкурентно способны. Также в обязательные параметры модельной внешности входят ухоженные длинные волосы, чистая ухоженная кожа лица и тела, натуральные брови, красивую улыбку и аккуратный нос.img2

Ведь внешность модели должна быть как полотно для создания разных образов, и при этом в каждом образе девушка должна гармонично смотреться. Также у модели должны быть артистичные данные, она должна играть лицом, ее мимика должна отображать весь образ в целом. В целом модель должна быть частью поставленного шоу, и сама делать шоу только из своего дефиле.

Но всегда важную роль играют не только параметры, но и харизма или же изюминка. Благодаря которым даже девушки с ростом 167 могут быть известными моделями, например Кэйт Мосс. Хотя в нашей стране модельный бизнес еще не вышел на такой уровень, как за рубежом, не стоит отчаиваться. Все только в ваших руках, если чего-то захотите, то вы этого добьетесь.

5 причин «за» и «против» купить продукцию Apple