Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Домашний интерьер

Идеальное решение — «кухня-остров»

Автор: edman

С древних времен стол был тем островом, где собиралась вся семья, за ним готовили и вместе ели. В наше время довольно популярной становится кухня-остров, она позволяет скрепить семейные узы, благодаря ней, все члены семьи могут одновременно готовить еду.

Кухня-это одно из самых сложных пространств в доме. Остров придаст кухне абсолютно современный и элегантный вид, обеспечит комфортное приготовление пищи, однако, он должен быть тщательно продуман. Выбирая остров или полуостров, стоит помнить, что этот элемент доминирует над остальным оборудованием кухни, и должен быть сочетаем с ними.

kuxnya-ostrov

Хорошо спланированная кухня-остров считается благословением, когда дело доходит до организационной части. Это не просто добавление дополнительного пространства и места для хранения, но также увеличение рабочего места, особенно когда вам необходимо организовать какое-либо мероприятие в своём доме. Хотите ли вы использовать остров в качестве места, где приготовляется еда или в качестве обеденной зоны, он обеспечивает универсальность и прекрасно играет различные роли.

При планировании идеальной кухни, расположение и размещение самого острова, является наиболее важным, но оно зависимо напрямую от размера помещения, поэтому лучше всё детально обсудить с дизайнером, занимающимся интерьером. Центр вашей кухни будет наилучшим местом для острова. При этом необходимо помнить о том, что кухня в первую очередь должна быть кухней, чтобы она обладала максимально функциональными качествами, и имелся легкий доступ ко всему.

idealnoe-reshenie-kuxnya-ostrov

При размещении острова надо убедиться, что он не создаст слишком много препятствий, что не придется обходить другие вещи, двигаясь от одной зоны к другой. Оптимально, когда расстояние от острова до другой мебели составляет 100-120 см.

Отель Тысяча звезд открытого неба