Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Домашний интерьер

Японский стиль в интерьере

Автор: Alla

Японский стиль – это безупречное цветовое сочетание с лаконичными формами. Его отличие в отсутствии перегрузки пространства, все детали дополняют друг друга. В территориально маленькой стране с большой численностью населения по особенному ценится свободное пространство.

Поэтому и внутренний дизайн помещений содержит минимальное количество мебели и атрибутов. Мебель заменяется перегородками и конструктивными элементами.

Yaponckii-stil-interiere

Японцы очень трепетно относятся к природе, поэтому в стиле обязательно присутствуют цветы. Для оклеивания или окрашивания стен используются бежевые, белые, кремовые и молочные оттенки.

Для японской мебели также характерны исключительно светлые цвета. Мебель должна быть гладкой, нефактурной.

Используются белые и кремовые ткани из натуральных материалов: хлопка или шерсти.

По обычаям этой страны, место для отдыха находится в центре комнаты.

Бамбуковая мебель и раздвижная стенка являются типичной деталью японского стиля. Лучший вариант для спальни – низкая кровать.

Yaponckii-stil-interiere

Светильники с бумажными или шелковыми абажурами как нельзя лучше подчеркнут японский стиль. Не перестарайтесь с деталями, достаточно повесить на стену кимоно, а в вазу поставить лишь один цветок.

Известно, что в данном стиле особое место занимает пейзаж, он является продолжением и неотъемлемой частью всей задумки. Представьте себе зимний сад , скрывающийся за раздвижной террасой.

В японских домах отсутствуют стационарные стены, их заменяют передвижными перегородками, ширмами или занавесями. Мобильные перегородки имеют деревянный каркас со вставленными квадратами из рисовой бумаги.

Yaponckii-stil-interiere
Для того, чтобы создать атмосферу восточного дома, достаточно использовать в интерьере лишь самые понравившиеся детали.

Важнейшую роль играет текстиль. Используют как занавеси и ширмы, так и разнообразные ковры. Не забывайте про иероглифы, изображения цветов или листьев.

Японцы считают, что очень важно уметь видеть в изысканном – простоту, а в простате – изысканность.

BMW 7-серия