Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Вы были когда-нибудь в подводном парке? Два новых – для вас!

Автор: edman

Красоты греческих островов и исторических мест привлекают в страну множество гостей. Увидеть места, где создавались мифы, разворачивались трагедии и гуляли древние боги – разве не привлекательно?

Но не всем интересна история, не так ли? Некоторым хочется любоваться исключительно красотами реального мира.

peloponese

Именно для таких гостей в Греции открылись новые археологические подводные парки. Туристы-аквалангисты могут побывать на Пелопонесе и увидеть вживую мрачную красоту потопленных римских, византийских, средневековых кораблей, отыскать старинные амфоры и тонкой работы каменные саркофаги, познакомиться с богатым подводным миром Средиземного моря.

Археологические чудеса по сегодняшний день покоятся на морском дне. Теперь их может увидеть и сфотографировать каждый желающий. Конечно, большинство грузов с кораблей ученые подняли в лаборатории для исследований, но рассредоточенные по дну исторические ценности все еще можно увидеть и простому туристу.

Navarinskaya krepst

Скажем, бухта Наварино может предложить вам погружение в историю XIX столетия. Здесь до сих пор покоятся останки кораблей Турции, которые были потоплены в Наваринском сражении в 1827 году. Тогда столкнулись турки и эскадры Британии, Франции, России. Битва стала ключевым событием национально-освободительной революции в Греции. Более того, это последнее морское сражение в истории, которое проводили парусные суда.

Тут же можно понаблюдать за подводной жизнью ярких средиземноморских рыб и растений. Красочные рифы и морские черепахи, веселые дельфины – все это можно увидеть, пощупать руками, сфотографировать. Достаточно нырнуть под воду!

Радушный и гостеприимный Марсель