Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Филадельфийский особняк Грейс Келли будет превращен в музей

Автор: Alla
Филадельфийский особняк Грейс Келли будет превращен в музей

Филадельфийский особняк Грейс Келли будет превращен в музей

Недавно Князь Монако Альбер II приобрел особняк, расположенный в Филадельфии, в котором родилась и провела свои детские и юношеские годы его мать, Грейс Келли. Монарх принял решение превратить это здание в музей. Оно сейчас требует проведения ремонтных работ, после которых станет одним из отделений Фонда имени принцессы Грейс, сообщает интернет-портал Hellomonaco.

По мнению Альбера II, особняк не стоит превращать в музей в классическом смысле этого слова. Музейная экспозиция в нем, конечно, будет, однако помещения здания планируется также использовать для проведения различных мероприятий, в ходе которых посетители смогут получше ознакомиться с той эпохой, в которой жила Грейс Келли. Князь также отметил, что в этом доме он не бывал уже достаточно давно, и поэтому даже несколько удивлен, что он находится в довольно неплохом состоянии. Более того, некоторые из его комнат были закрыты и не использовались на протяжении почти четырех десятков лет.

Этот особняк был построен в 1920 году отцом Грейс Келли. Его общая площадь составляет 370 квадратных метров, в нем располагается шесть спален и четыре ванных комнаты. Князю Альберу II он обошелся в 754 000 долларов США.