Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы Путешествия

Отдых на Французской Ривьере: топ-7 роскошных развлечений

От шикарных пляжей в Каннах до очаровательной бывшей рыбацкой деревушки Сен-Тропе, Лазурный берег Франции вместил на своей территории одни из самых популярных курортов в мире. С особой волшебной атмосферой, которой нет больше нигде, на Французскую Ривьеру ежегодно стекаются 11 миллионов туристов. Но чем можно заняться в одной из самых популярных локаций планеты? Если вы ищете развлечения премиум-класса, вот список, который вам нужно проработать.

 

  1. Поужинайте в потрясающих ресторанах

На всем великолепном побережье Ривьеры и даже в городах и деревнях, расположенных дальше от береговой линии, повара со всего мира создают аппетитные угощения, которые впечатлят даже гурманов. Вечером стоит заглянуть в ресторан La Vague d’Or в Сен-Тропе, где вы станете свидетелем того, как шеф-повар Арно Донкель – самый молодой шеф-повар, когда-либо удостоенный трех звезд Мишлен – творит чудеса над тем, что, вероятно, станет самым запоминающимся гастрономическими опытом в вашей жизни.

Сочетание цветов и ароматов региона преподносится каждому гостю как произведение искусства. В меню пять вариантов – от «эпикурейской баллады» в «семи действиях» до «прогулки по садам» в «пяти действиях». Это звучит театрально, и в результате получается абсолютное феерическое шоу.

Если вы хотите попробовать южную Африку на вкус, то зарезервируйте столик в ресторане Яна Хендрика ван дер Вестхёйзена, удостоенного звезды Мишлен. Уникальное сочетание разнообразных ароматов и вкусов Южной Африки позволит вам отведать меню из восьми блюд в сочетании с самыми неотразимыми южноафриканскими винами.

 

  1. Арендуйте частный вертолет для экскурсии

Независимо от того, планируете ли вы осмотреть множество объектов недвижимости на Французской Ривьере, либо у вас плотный график даже на отдыхе или вы просто хотите новых ярких впечатлений, аренда частного вертолета обеспечит вам конфиденциальность, безопасность и быструю поездку между пунктами назначения.

Путешествие на вертолете – это идеальный способ осмотреть побережье и исследовать различные части Ривьеры за короткий промежуток времени. Хотите заглянуть в Сен-Тропе и избежать загруженных дорог? Из Канн можно долететь на вертолете всего за 15 минут.

Дальше в Марсель можно добраться за 45 минут, а Ницца окажется совсем рядом – всего в десяти минутах езды. В компании Кофранс действуют эксклюзивные пакеты и предложения, а специалисты помогут найти то, что вам подходит.

 

  1. Инвестируйте в роскошную недвижимость Французской Ривьеры

На Лазурном берегу Франции есть так много востребованных локаций, от мыса Антиб до Сен-Тропе, Ниццы и Канн, но в какие объекты лучше всего вкладывать деньги?

Покупка недвижимости в тихом районе Канн – это всегда хороший выбор, особенно сейчас, когда наметился рост цен. Помимо возможности вести максимально роскошный образ жизни, Канны являются коммерческим и деловым центром, где проводятся многие ведущие в отрасли мероприятия, а это означает, что доходность от аренды может быть высокой круглый год.

От гламурного Международного Каннского кинофестиваля до «Каннских львов» и самых популярных событий в области телевидения, кино и недвижимости – люди приезжают в Канны в поисках жилья почти круглый год.

За пределами центра есть определенные районы, которые всегда пользуются спросом, например, холмы La Californie, которые являются одним из самых эксклюзивных мест для владения недвижимостью в Каннах.

 

  1. Отправляйтесь на морскую прогулку в идиллических водах Средиземноморья

Как вам утренний круиз на идиллический пляж Notre-Dame на острове Поркероль? Некогда признанный самым красивым пляжем в Европе, пляж Notre-Dame это идеальное место, чтобы расслабиться и искупаться в теплой бирюзовой воде перед изысканным обедом на борту яхты, приготовленным вашим личным шеф-поваром.

Аренда яхты на Французской Ривьере даст вам максимальную свободу для изучения побережья, причем в самом роскошном понимании. Обратитесь к специалистам компании Кофранс, которые смогут подобрать яхту под ваши пожелания, нужды и бюджет.

Одно из лучших мест для посещения на яхте в районе Канн – Леринские острова. Это четыре красивых острова недалеко от побережья Канн, самый большой из которых – остров Сент-Маргерит. Это потрясающее место для изучения с рядом известных музеев и достопримечательностей, конечно, если у вас есть время для знакомства.

Не пропустите коктейли на закате на острове Пор-Кро. Сюда можно добраться только на лодке, и это обязательное место для посещения, особенно если вы любите заниматься дайвингом.

 

  1. Отведайте блюда французской кухни под шум волн

В Каннах есть рестораны, разбросанные вдоль пляжа до набережной Круазетт, а видом на мерцающее Средиземное море можно в полной мере насладиться из многих кафе, баров и ресторанов на набережной. Но чтобы позволить себе роскошный ужин на пляже в Каннах, отправляйтесь в один из пляжных ресторанов отеля, например Zplage отеля Martinez.

С красиво накрытыми столами, расположенными прямо у кромки воды, это необыкновенное место с видом на море и горы Эстерель. Более того, если вы придете сюда на ужин летним вечером, то поймете, что это одно из самых популярных мест для вечеринок в Каннах, где ди-джеи играют самые зажигательные мелодии, а вы можете отведать блюда французской кухни во время живых шоу и фейерверков.

 

  1. Проведите время в винном VIP-туре

На Ривьере и в соседнем Провансе есть множество компаний, которые могут организовать для вас незабываемые роскошные винные туры. Некоторые доставят вас за день на вертолете к самым популярным виноградникам, другие организуют недельную феерию винных ужинов, эксклюзивных дегустаций и зарезервируют самые роскошные отели для ночлега.

Если вы всегда мечтали попробовать розовое вино лососевого оттенка в Domaine La Tourraque, ароматное красное вино Château Simone или насыщенное Château de Chausse, то можете найти услугу, которая обеспечит вам возможность посетить все винодельни, указанные в списке. В рамках одного дегустационного тура вы сможете отведать лучшие вина Франции.

 

  1. Окунитесь в мир гламура и роскоши в отеле Du Cap-Eden-Roc

Шикарный и гламурный отель Cap-Eden-Roc регулярно принимает голливудских звезд во время Каннского кинофестиваля. От Марлен Дитрих до Мадонны и Анджелины Джоли, которые предпочитают арендовать виллы по цене 10 000 евро за ночь – этот отель был желанным местом для звезд с тех пор, как впервые открыл свои двери.

Заглянув в гостевую книгу отеля, можно увидеть, что ряд самых известных и знаменитых людей мира потягивали знаменитый коктейль Le Bellini (шампанское со свежими персиками) и обедали на свежем воздухе в райском ресторане Eden-hoc с видом на Леринские острова.

 

Шошина Ольга