Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Российские туристы покоряют Монако

Автор: Oleg

Туристический поток из России, согласно данным статистики Княжества, попал в пятёрку лидеров по величине.

На днях отдел статистики огласил результаты по количеству туристов посетивших Монако в прошлом (2016) году.

Лидером как всегда оказалась Франция, на которую пришлось порядка 151 тысячи гостей. За ней, отстав на четыре десятка тысяч, лидирует Великобритания (на её счету 112 тысяч туристов).

Но вот пятой по счёту оказалась Россия. Её результаты более скромны, чем у названных выше стран, но всё же очень даже внушительные. Россиян, посетивших Монако, оказалось — сорок шесть с половиной тысяч человек. При этом общее количество забронированных ночей россиянами составило 5810. А это почти на 9 процентов превышает прошлогодние показатели. А рекордным месяцем оказался — август. Тогда в Княжестве побывало 12,7 тысяч российских туристов.

russo-turisto v Monaco 2

Стоит отметить, что Монако в этом году фиксирует очередной рост путешественников, пожелавших здесь побывать. Если 2015 порадовал Княжество 886 тысячами туристов, то в этом ихуже было 890 тысяч. И такая положительная динамика сохраняется уже не один год, что не может не радовать представителей всех отраслей, хоть как-то связанных с туризмом.

Ранее мы уже отмечали, что в Княжестве вырос процент прибылей от делового туризма за счёт увеличения стоимости номеров в отелях.