Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Смартфоны

5 причин почему не стоит покупать Samsung Galaxy Note 5

Автор: edman

Смартфон, однозначно приличный для флагмана. Но, как и все в этом мире, неидеальный.

Одной из причин не покупать этот аппарат является дизайн девайса. Кто-то скажет, что к этой модели не может быть вопросов, честно сказать, не согласны.

Samsung Galaxy Note 5 (1)

На примере синего аппарата, устройство получилось невероятно марким, поэтому вытирать его придется предостаточно. Да, и чехол этому смартфону не помешает, ведь чтобы нам не рассказывали рекламные ролики, стекло материал нежный, который зачастую при падении превращается в гору мусора. Напомним, что в этом устройстве стеклянных панелей две, вообщим, вы поняли.

Вторая слабая сторона аппарата также касается его корпуса, а точнее, неразборность. Чем же это грозит? Первое, если ваш аккумулятор умер, самостоятельно вы его не замените. Второе, подключить карту памяти нельзя. Хотя это и можно было бы сделать с помощью отдельного лотка, но корейцы об этом забыли.

Samsung Galaxy Note 5 (2)

Третий пункт — это экран. Еще одна причина не покупать данную модель. Цветопередача понравится не всем. Цвета несколько агрессивны, контрастность завышена до неприличия. Хотя, конечно, каждый вправе выбирать сам. Индикатор цвета имеется, но радикально решить проблему он не может.

Четвертая причина – не очень большой отрыв в плане инноваций по сравнению с предшественником и другими конкурентами.

Samsung Galaxy Note 5 (3)

Ну и последняя, весомая причина отказаться от покупки этого гаджета – это цена и труднодоступность. Второе, возможно явление временное, но пока этот аппарат так просто не раздобыть. И если вам все-таки удастся найти смартфон, то отдать за него придется кругленькую сумму, а именно 700$. Согласитесь, деньги не маленькие.

5 причин «за» и «против» купить продукцию Apple