Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Счастливая жизнь в Монако — не просто фрагмент фильма

Автор: Anna

В то время когда кадры итальянского фильма Сладкая жизнь (Dolche Vita) были удостоены знаковой награды Золотая пальмовая ветвь в Каннах, никто не мог предположить, что название картины станет фразеологизмом и символом определенного образа жизни — роскошного, небрежного и свежего, который будет путешествовать во времени. Итальянская тема во Франции — это украденные моменты в поисках счастья, беззаботное время с оттенком гламура в качестве фирменной темы.

В Монако дольче вита отражена повсюду: на Корниш — это свобода вождения до самого горизонта; на пляже Монте-Карло — наслаждение купанием и жизнью под солнцем; с потрясающим обедом в Le Cipriani, Le Cap Estel и обязательным визитом в Jimmy’z Monte-Carlo — для незабываемых ночей.

Шаг 1: Автомобиль с водителем

Тайная история любви связывает пейзажи Ривьеры с великолепными автомобилями. Мечтательный стиль, как лазурное небо, связывающий Монако с Портофино, Каннами или Сен-Тропе, может быть воплощен в жизнь арендой лимузина с шофером. Истинное олицетворение наслаждения жизнью и привилегия исследовать Лазурный Берег каждый день самым роскошным образом.

Шаг 2: Обед на мысе Эстель (Cap Estel)

Роскошь, спокойствие, сладострастие… В нескольких километрах от Княжества Монако, Cap Estel является исключительным местом, возвышающемся на естественном мысе площадью 5 акров. Стол Патрика Рейнгарда (La Table de Patrick Raingeard) — это своеобразный инсайдерский адрес утонченного заведения, которое представляет собой гавань умиротворения и уединения, расположенная между Эзой и Средиземным морем. Ресторан здесь предлагает изысканные блюда в привилегированном месте. Это истинный отдых для гурманов, предполагающий современное меню, основанное на морепродуктах и морских деликатесах. Каждое блюдо изобретательно и красиво представлено.

Шаг 3: Бассейн и пляжные домики

Пляж Монте-Карло с его вневременным шиком — это изысканное приглашение отдохнуть. В один прекрасный день в 1928 году средиземноморская сага «постучала в дверь» Монте-Карло, а солнечный свет юга навсегда стал частью его чудесной истории. Проведите беззаботный день, посвященный безделью, под полосатым холстом пляжного зонтика, следуя правилам космополитичной культуры. Созданный в стиле 30-х годов, бассейн и расположенная над ним доска для прыжков являются символами Dolce Vita на краю Средиземного моря.

Шаг 4: Итальянский талант

Культовый адрес для изысканности в итальянском стиле — это ресторан Чиприани (Cipriani).  Именно здесь можно попробовать блюда по классическим рецептам — от Карпаччо до Беллини, этого восхитительного коктейля, сочетающего шампанское с белыми персиками, с добавлением бархатистого вкуса праздного искусства сладкой жизни.

Шаг 5: Для крепких ночных сов

С наступлением ночных сумерек в Монако направляйтесь на рандеву со страстью. Отремонтированный в 2018 году, легендарный танцпол Княжества пульсирует в зажигательных ритмах для международной клиентуры. До конца ночи самые известные имена современной поп-культуры сменяют друг друга в исключительном музыкальном составе. Jimmy’z Monte-Carlo — это больше, чем просто настроение, это неповторимый стиль и своего рода алхимия, вызывающая искрящуюся праздничную атмосферу.

Наполните жизнь страстью в Монако!