Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако Отели, рестораны и клубы

По следам принцессы в Монако

Автор: Anna

Не секрет, что Монако с незапамятных времен славилось как самое аристократическое Княжество, которое было как местом притяжения для самых привилегированных особ, так и резиденцией монарших персон. Если вы хотите почувствовать себя наследным принцем или изящной принцессой, то самое время отправиться на самую романтичную и впечатляющую прогулку по Монако.

С незапамятных времен легенды о невероятной красоте принцесс следовали за ними словно вечные спутники или шлейф из ароматов цветов, которые сопутствовали и окружали их судьбы и жизненные пути. До сих пор истории об их личностях привлекают в Монако тысячи путешественников, которые желают побывать в тех местах, где творилась история. От пляжа Монте-Карло до умиротворения Японского сада, от отеля Париж-Монте-Карло до церкви Сент-Девот, от великолепия Дворца принца до розария и театра принцессы Грейс. Вызывая интерес и улыбку, воспоминания здесь сливаются с настоящим, чтобы наметить будущее Княжества.

Шаг 1: Отдых у бассейна

Невероятный бассейн олимпийских размеров на пляже Монте-Карло находится в защищенной от ветров природной лагуне. Здесь можно приятно провести время за коктейлем или насладиться купанием в атмосфере 30-х гг. прошлого века. Аристократическая элегантность и успокаивающая, естественная атмосфера настраивают на наслаждение гармонией и блаженства, которые может подарить лишь монархический отдых.

Шаг 2: Японский сад

Отражая философию дзен ландшафтного архитектора Ясуо Беппу, сад сочетает в себе японские традиции со средиземноморскими чертами. Вдохновленное чистым, эстетическим видением природы, путешествие по живописному саду напомнит визит в Страну восходящего солнца. Пруды, каскады и мосты образуют островок прохлады посреди района Ларвотто. Разноцветные карпы кои[1] обитают в прудах, наполненные великолепными цветами лотоса и водяными лилиями.

Шаг 3: Гораздо больше, чем ресторан

Гриль-ресторан, расположенный в знаковом Отель де Пари (Hôtel de Paris) в Монте-Карло, играет особенную роль в воплощении мечты о монархических трапезах. С террасы, расположенной под новой ротондой открывается вид на Средиземное море, откуда можно увидеть пейзаж, предлагающий великолепную панораму на крыши города и казино Монте-Карло. Отсюда можно наблюдать, как все оттенки синего сливаются воедино — бирюзового моря и голубого неба, создавая теплую атмосферу, вдохновленную искренностью и опытом Франка Черутти, шеф-повара всех ресторанов в отеле Hôtel de Paris Monte-Carlo.

Здоровые и вкусные блюда, приготовленные на гриле, занимают почетное место в «княжеском» меню Монте-Карло.

Шаг 4: Церковь Сент-Девот

Церковь расположена в уютном природном укрытии — в крутой, узкой долине, которая выходит к Порт-Эркюль и является символической дорогой к сердцам монегассков. Под лучистым солнцем, в сопровождении народного ликования и всеобщей радости согласно традиции принцессы в Монако размещают свои свадебные букеты в часовне Сент-Девот. Отсюда святая покровительница и защитница Монако Святая Девота доброжелательно следит за Княжеством.

Шаг 5: Дворец принца

Знаменитая резиденция линии Гримальди, княжеский дворец на протяжении веков служил покровом и был свидетелем жизней суверенных монархических персон. Воспоминания о праздновании главных событий, отмечающих судьбу семьи Гримальди, вплетены в коллекции произведений искусства и антикварной мебели в государственных апартаментах.

Шаг 6: Розарий принцессы Грейс

Этот волшебный сад поражает своей ослепительной красотой и пышным цветением роз. Расположенные в соответствии со своими сортами и определенными коллекциями, более 315 видов роз служат напоминанием и отдают дань уважения Её Светлости Принцессе Грейс (HSH Princess Grace). Построенный по проекту английского сада, великолепный розарий предлагает посетителям головокружительное очарование множества тончайших ароматов.

По праву признанный самым изысканным цветком из всех существующих, роза вызывает впечатления чувственности, красоты, гармонии.

Шаг 7: Театр Принцессы Грейс

Когда-то известный как «Театр изящных искусств», архитектурный памятник был возрожден по инициативе Принцессы Грейс на заре 1980-х годов. Со временем театр стал известным своим аристократическим шармом, который привлек как высокопоставленную публику, так и множество артистических талантов. В настоящее время программа Театра Грейс состоит из живых выступлений, высококачественных шоу и постановок.

Шаг 8: Сьют имени Принцессы Грейс

Роскошные апартаменты, расположенные на двух этажах — Princess Grace Suite — построены в дань уважения великой женщине, которая оставила свой след в истории Княжества и Hôtel de Paris Monte-Carlo своей элегантностью, утонченностью и щедростью. В люксе представлены работы принцессы и ее личные сувениры, в том числе томики ее любимых стихов.

Добро пожаловать в мир роскоши и утонченной элегантности в Монако!

[1]      Карп кои — это разноцветная рыба, которая на протяжении многих столетий обитает в Стране восходящего солнца.