Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако События и праздники

Монако Yacht Show 2017 – мужские игрушки

Автор: Alla

Каждый год в Монако проводится выставка самых роскошных и дорогих яхт, где собираются ценители морских путешествий, лидеры в производстве судов и просто любопытные туристы. Кроме новинок в представленной индустрии, можно увидеть экземпляры из личных коллекций многих состоятельных людей.

В этом году шоу будет проводиться с 27 по 30 сентября в главном порту города «Геркулес» , где будут продемонстрированы более сотни судов, среди которых главным и потрясающим воображение зрелищем будет выставка супер- и мега-яхт, длина которых доходит до 90 метров.

По желанию, каждый посетитель выставки сможет заказать морскую прогулку на круизном судне.

В прошлом году яхтенное шоу посетило более 30 тысяч человек, в числе которых были представители многих крупных судостроительных компаний, а также фирм, занимающихся изготовлением специального оборудования и оснащения яхт. Главным спонсором «Yacht Show» станет, как и в прошлые годы, швейцарская компания «Ulysse Nardin», производящая элитные часы.

Программа шоу

В виду обширности своих экспонатов в течение четырех дней коллекция будет меняться —  одни яхты будут сменять другие, а посетителям станут доступны небольшие экскурсии внутрь кабин — в святая святых. Туристам из других стран организаторы шоу предлагают трансфер из аэропорта Монако и небольшую экскурсию по городу.

В августе 2017 станет доступна полная программа мероприятия с указанием представленных моделей, а пока приоткроем завесу тайны. Вас ждут три вида экскурсий: общие, прогулки к капитанскому мостику и доступ в вип-зону с обедом на одной из яхт.

Кроме прочего, вы сможете познакомиться с новинками индустрии и узнать об особенностях содержания яхт за границей.

Аудитория шоу — преимущественно мужчины. Оно и понятно, с детства все они капитаны-мечтатели, что видят себя за штурвалом собственной бригантины. С возрастом  «игрушки» превращаются в реальность, а яхта для многих владельцев становится нечто большим, чем просто приобретением для развлечения. Собственное судно открывает возможности путешествовать налегке и с комфортом по всему миру, жить по своим правилам, вдали от городской суеты.