Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Аксессуары

Летняя косметичка — must have сезона 2017

Автор: Alla

Как и гардероб, летом наша косметичка нуждается в обновлении. Это касается не только средств от загара и по уходу за телом, но и прочих повседневных принадлежностей.  Специально для вас мы собрали лучшие из необходимых — товары, которые помогут вам оставаться безупречной в любую погоду и подчеркнут летнее настроение. Итак, поехали!

Топ-5 летних средств

Вместе с увлажнением наша кожа нуждается в том, чтобы постоянно иметь доступ к кислороду. Именно поэтому летнюю жару особенно актуально не перегружать ее слишком плотными текстурами тональных основ и пудр.

BB-крем и CC-крем вместо тонального крема. Такие средства отличаются тем, что дают довольно плотное покрытие, но позволяют коже равномерно поглощать и отдавать влагу. В составе корректирующих кремов нет жирных масел, а их текстура представляет собой легкий флюид, практически незаметный на коже. Замаскировать сложные проблемы с помощью BB- и CC-кремов трудно, но вот выровнять цвет лица и убрать мелкие покраснения — запросто. Кроме того, такие текстуры подстраиваются под цвет вашей кожи, и не нужно выбирать между несколькими оттенками, если вы планируете загорать.

Помада-карандаш. Это самый популярный тренд «матового» сезона 2017! Такая помада выполняет сразу две функции — выравнивает контур губ и прокрашивает их в одно касание. Предпочтение лучше отдавать теплым нежно-розовым оттенкам, а в вечернее время, на выход — ярким «спелым» цветам малины и вишни. Идеально подойдет и тинт — легкая текстура, которая окрашивает кожу губ подобно хне. Такой цвет не стирается в течение дня и выглядит довольно естественно, а именно этого хочется летом.

Водостойкая тушь. Многим девушкам знакома ситуация, когда в летнюю жару тушь может «поплыть», заставив вас выглядеть словно панда. Приобретите для солнечного сезона водостойкую тушь или специальный закрепитель для обычного её состава против влаги, и ваш макияж останется на месте. В этом сезоне актуальны пыльные и необычные цвета — болотный мох, бордо и пепельно синий.

Хайлайтер — для здорового свечения кожи. Доказано, что мужчинам нравится здоровый сияющий вид женской кожи. Оттого в 2017-м необыкновенную популярность набирает направление «строббинг» — высвечивание определенных участков лица и зоны декольте. Чтобы правильно нанести сияющий крем, просто посмотрите пару видео-уроков на «YouTube».

Матирующие салфетки. Это просто незаменимый помощник в любое время года, чтобы аккуратно поправить макияж и убрать жирный блеск. Самые лучшие в серии — салфетки на основе рисового экстракта или зеленого чая, которые не только справятся с потекшим макияжем, но и помогут коже восстановить водный баланс.

Еще парочка летних лайфхаков

«Life hack» дословно переводится с английского как «взлом жизни», и это чрезвычайно популярное направление советов обо всем, которые помогут вам упростить обычные бытовые процедуры. В макияже лайфхаки тоже есть, и вот пара самых лучших для летнего сезона.

Из «зимних» средств можно получить «летние». К примеру, популярные в этом сезоне яркие подводки стрелок получатся, если смешать тени с капелькой жирного крема, а с помощью вашей обычной тональной основы и увлажняющего флюида можно получить свой собственный BB-крем. Точно также действуют и тени для век, смешанные с бальзамом для губ, которые позволяют создать свой собственный тинт. А в вашу обычную тушь можно добавить немного блестящего цветного шиммера, чтобы она стала достойной даже модели на обложке глянцевого журнала моды летнего сезона.

Термальная вода — я скажу тебе: «ДА»! Эта вода, обогащенная минералами и полезными элементами, добываемая из подземных горячих источников. Она просто «палочка-выручалочка» летом: регулирует водный баланс в течение всего дня — просто распыляйте ее раз в пару часов на лицо. Такая вода не смоет макияж, а наоборот, закрепит его. Кроме того, она участвует в стабилизации процессов выработки кожного сала, что актуально девушкам с проблемной и жирной кожей. Vichy, La Roshe Posay, Avene и Uriage — самые лучшие европейские марки, производящие термальную воду и целую серию средств по уходу за кожей на ее основе.