Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Аксессуары

Как правильно подобрать аксессуар

Автор: Alla

Мода так быстротечна, что, иногда успеешь надеть модную вещь 1—2 раза, и она уже не в тренде. Что делать? Выбросить? Возможно, все не так печально. Изменить внешний вид платья можно, добавив или избавившись от некоторых деталей, аксессуары. Само слово – аксессуар в переводе с французского «добавочный» — элемент необязательный, но крайне необходимый для завершения образа.

Именно аксессуар привлечет внимание. Это стоит использовать, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки образа. Они привносят в привычный образ новизну и свежесть. Превратить деловой костюм в праздничный можно, добавив яркую косынку. Строгое трикотажное платье облегающего силуэта превратить в коктейльное можно при помощи пояса или жемчужной нити.
pravilno-podobrat-aksessuar

Рассмотрим несколько правил выбора аксессуаров:

Аксессуары должны быть настолько дорогими, насколько можно себе позволить. Жаль, что кошелек не безразмерный. Металлические детали могут выглядеть дешево, а, возможно, вульгарно. Пропорциональность размеров аксессуара и особенностей фигуры обязательны. Ужасно выглядят крупные элементы декора на хрупкой, нежной фигурке, делая ее еще меньше. Мелкие детали на крупной фигуре делают образ монументальным. Цена платья и аксессуара должны соответствовать. Дешевая бижутерия в вечернем облике вызывает диссонанс.

pravilniy-aksesuar

Количество дополнительных деталей в верхней части фигуры не больше трех. Очки – тоже аксессуар, их дополнить можно только двумя. Однотипные геометрические фигуры подчеркивают друг друга. Круглое лицо выглядит еще круглее при соответствующем вырезе декольте, либо дисках в ушах. Добавление второго цвета в облике должно быть только парным и сочетаться с первым выбранным. Наличие перчаток, как яркого дополнения, сочетаем с еще одним аксессуаром того же цвета. Выглядит это продуманно, элегантно, красиво. Будьте уникальны.

Porsche 911 и Carrera S – очередное удивление