Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако События и праздники

История любви Монако — День, когда принц Ренье встретил Грейс Келли

Автор: Anna

С легендарным Княжеством связано много любовных историй, встреч, страстей. Но что может быть интереснее и блистательнее, чем встреча царственных персон Монако. Об истории любви, которая началась чуть менее века назад здесь помнят и по сей день.

Уникальная выставка в государственных апартаментах в Княжеском дворце, которая прошла этой осенью, была посвящена легендарной встрече Грейс Келли и его Величества Принца Ренье III (SAS Prince Rainier III) в Монако, 6 мая 1955 г.

Царственная история любви

История любви гласит о двух самых популярных в мире знаменитостях, которые были таковыми в середине 1950-х годов. Грейс Келли (которой в этом году исполнилось бы 90 лет), муза Альфреда Хичкока, получившая премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Деревенская девушка», и наследный принц Ренье III, правивший в Монако с 1949 года. Героев этой романтической сказки сморят на нас с фотографий тех времен влюбленными глазами в то время, как весь мир не мог оторвать взгляд от этой божественной пары.

Итак, когда Грейс Келли находилась на набережной Круазетт на Каннском фестивале, она согласилась встретиться с Ренье III. Момент, который станет знаковым и судьбоносным в их жизнях, произошел 6 мая 1955 года во Дворце принца Монако. Грейс Келли одела на встречу с княжеской особой платье с цветочным принтом, которое символизировало ее радость и честь быть представленной царственному двору. Встреча актрисы и принца встреча была запечатлена для потомков фотографиями Мишеля Саймона и Эдварда Куинна.

Уникальная выставка под названием «Монако 6 мая 1955 года» является своеобразной исторической справкой тех лет и представляет вниманию гостей ряд эксклюзивных фотографий тех времен и картин, созданных позже по воспоминаниям современников.

Встреча, записанная на вечность

Во время посещения государственных апартаментов гости могли познакомиться с различными лицами и деятелями, которые стали свидетелями и участниками этого знакового события — представителями мира кино или общественной жизни Монако. Созерцая фотографии, представленные на выставке, можно было «пройти» по пути будущей принцессы Грейс, которая совершала свой путь к княжескому Дворцу с благоговением и волнением. Все эти моменты были запечатлены в фотографиях, сделанных в разных ракурсах. На выставке также можно было увидеть личные экспонаты, выставленные впервые, и архивные документы.

Все представленные вниманию публики предметы представляют собой заветные воспоминания о легендарной и мимолетной встрече, которая в итоге привела к помолвке, а затем к свадьбе века в соборе Монако в 1956 году.

Возвышенные чувства

Если вы хотите посетить Монако со своей второй половинкой, приглашаем вас начать вашу историю любви на борту частного самолета от международного Дома авиации AVIAV TM (Cofrance SARL). Мы создадим роскошные и неповторимые условия для вашего путешествия:

  • Прямой перелет на Лазурный Берег из любого аэропорта по всему миру на комфортабельном бизнес-джете.
  • По вашему желанию — создание романтической обстановки на борту персонального самолета: цветы, свечи, шампанское .
  • На некоторых моделях воздушных судов наши гости смогут воспользоваться джакузи или полноценной кроватью — отличный повод, чтобы остаться наедине и приятно провести время.
  • Полная свобода путешествий — если вы захотите изменить маршрут, то это всегда возможно в любую минуту вашего перелета.
  • Качественный кейтеринг на борту бизнес-джета — специальное романтическое, безглютеновое или ресторанное меню.
  • Безупречный перелет, который перенесет вас в мир сказки и влюбленных фантазий.
  • Полный спектр дополнительных услуг: аренда VIP-вариантов жилья в пункте вашего назначения, трансфер в/из аэропорта на вертолете, заказ пригласительных на мероприятия и т. д.

Начните историю любви вместе с AVIAV TM (Cofrance SARL)!