Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

В Монако выступит Чечилия Бартоли

Автор: Alla
В Монако выступит Чечилия Бартоли

В Монако выступит Чечилия Бартоли

Интернет-порталу Hellomonaco стало известно, что совсем скоро в Монако барочный ансамбль «Музыканты Князя» даст два представления оперы «Золушка» Россини. Главную партию в ней исполнит знаменитая певица Чечилия Бартоли, которая является также и художественным руководителем этого музыкального коллектива. В текущем году исполняется двести лет с момента создания оперы «Золушка», и именно к этому юбилею приурочено ее исполнение.

Это произведение было создано Россини по одноименной сказке Шарля Перро в 1817 году в Риме. В нем сохранена ее фабула, однако изменены некоторые детали. Например, главную героиню зовут не Золушкой, а Анджелиной, вместо хрустальных туфелек в ней фигурируют браслеты. После того, как «Музыканты Князя» дадут представления в Монако, они отправятся на гастроли в Германию и Нидерланды. Кроме того, у них запланировано выступление в Королевской опере Версаля.

Чечилия Бартоли родилась в семье профессиональных певцов, однако Римскую консерваторию окончила по классу тромбона. Ее карьера оперной певицы началась с того, что в 1986 году в итальянском телевизионном шоу Fantastico она вместе с Лео Нуччи исполнила дуэт из оперы Россини «Севильский цирюльник».