Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Князь Альбер II побывал в Оксфорде и посетил выставку в Париже

Автор: Alla
Князь Альбер II побывал в Оксфорде и посетил выставку в Париже

Князь Альбер II побывал в Оксфорде и посетил выставку в Париже

Князь Альбер II — очень деятельный и энергичный человек с широким кругом интересов. Он нередко выезжает за пределы княжества и по государственным, и по личным делам. Как сообщает интернет-портал Helomonaco, недавно он побывал в Оксфорде, а на обратном пути посетил интереснейшую выставку в Париже.

На Туманном Альбионе Альбер II выступил перед студентами престижнейшего Оксфрдского университета, и в своей речи затронул немало важных вопросов, в том числе и проблему глобального потепления. Он призвал не верить утверждениям о том, что хозяйственная деятельность человека не способна серьезно повлиять на изменения климата планеты. По его мнению, накоплено немало доказательств обратного, и поэтому нужно сделать все для того, чтобы сохранить на Земле благоприятную среду обитания.

Альбер II побывал также на выставке «Мореплаватели и искатели приключений», которую сейчас проводит парижский Институт Арабского мира. Эту экспозицию монарх никак не мог обойти своим вниманием, поскольку сам является страстным любителем исследований Мирового океана. Нала Алуда и Агенес Крайон, кураторы выставки, специально для него организовали экскурсию, в ходе которой подробно рассказали обо всех экспонатах.