Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Монако — для детей

Автор: Anna

Удивительное Княжество на берегу Средиземного моря, Монако — это истинный рай на земле не только для миллионеров, но и для детей. Монте-Карло — это территория детства, где каждый ребенок может чувствовать себя абсолютно защищенным со стороны государства и иметь все возможности для своего счастливого детства.

Быть ребенком в Монако — это значит непременно воплощать свои мечты в жизнь. Княжество имеет свои собственные принципы о воспитании детей и открыто делится своими методами с целым миром. В Монако руководство, организация, забота и вдохновение для детей начинаются с подробного ответа на их спонтанные вопросы о будущем моря, которые они задают на экскурсии в Океанографическом музее или о разнообразии видов в зоопарке.

В Монако есть всё для детей — площадки, аттракционы, специальные мероприятия, пляжи, роскошная набережная, всё — от небольшого туристического поезда до великолепной коллекции автомобилей Принца Монако Альбера. Так или иначе, все пути ведут к развлекательному центру Звёздный Бару (Старс-Бару), где счастливые семьи ведут активный образ жизни.

Шаг 1: Коллекция автомобилей

Преданный поклонник автомобилей, принц Ренье III начал собирать эксклюзивные кары  еще в конце 1950-х годов прошлого века. Спортивные модели, блестящие кузовы, легендарные характеристики, королевские решетки радиатора. На террасе Фонвьей представлена удивительная коллекция автомобилей принца, которая будет не только интересна детям всех возрастов, но и взрослым. Ведь именно автомобили продолжают играть ключевую роль в Монако, прямо на городских улицах которого проводится легендарная Формула-1 Гран-при Монако.

Шаг 2: Царство животных

За эти годы Jardin Animalier принял 250 животных, принадлежащих к примерно 50 различным видам. Экзотические птицы, черепахи, кайманы, бегемоты, рептилии, приматы и сельскохозяйственные животные пользуются привилегией проживать в фантастическом «доме», который расположен к югу от Монако.

Общение с животными, некоторых из которых можно погладить и покормить, непременно заставит ребенка полюбить братьев наших меньших и в будущем заботиться о них и стоять на страже сохранения видов. Разве сможет дать в обиду подросший малыш белого медведя, который так дружелюбно давал потрогать ему свой мокрый нос в зоопарке Монако?

Шаг 3: Рай для детей

Stars’n Bars — это настоящее семейное учреждение в Монако. Работая над созданием и развитием теплой семейной атмосферы на протяжении более 20 лет, этот трехэтажный развлекательный комплекс в настоящее время пользуется необычайной популярностью у счастливых пар с детьми и идеально расположен для посещения — в Порт-Эркюль. В роскошном интерьере собрана коллекция предметов, связанных со спортом, а международная кухня этого заведения обязательно включает в себя детское меню. Не беда, если ваш малыш любит гамбургеры — карта ресторана предлагает вкусные органические варианты. Игровая комната и творческие мастерские специально открыты и работают здесь каждый день для детей, которые всегда являются здесь долгожданными гостями.

Шаг 4: Зов моря

Для детей всех возрастов, то есть — и для взрослых, Океанографический музей — это увлекательное путешествие. Аквариумы, полные рыб и удивительных морских существ, и загадочные коллекции музея пробуждают желание путешествия к дальним странам.

Проблемы окружающей среды, которым Его Высочество принца Альбер II уделяет большое внимание, уже были в центре исследования, которые проводил его прапрадед, принц Монако Альберт I, когда он открыл Музей в 1910 году.

Отличный повод отправиться в морское путешествие всей семьей — это арендовать яхту от брокера с безупречной репутацией в Монако ScanMarine TM (Cofrance SARL). Пока взрослые проводят время на палубе за увлекательными разговорами и загаром, дети могут посвятить себя развлечениям на воде — покататься на надувной подушке, понырять, научиться рыбачить. Всё это, конечно, под присмотром опытных инструкторов или няни, которых легко можно пригласить с собой в круиз по Средиземному морю.

Шаг 5: Путешествие на поезде

Окрашенный в красный и белый цвета княжества, небольшой туристический поезд Монако отправляется с площадки Океанографического музея. Путешествие на нем с детьми — это отличный повод привести малыша в восторг и увидеть достопримечательности Княжества — Ля Порт де Франс, Оружейная Площадь и рынок на ней, порт Геркулес, знаменитые повороты на трассе Гран-при Формулы-1, Казино Монте-Карло, Княжеский дворец и Кафедральный собор.

Приезжайте с юными путешественниками в Монако! Здесь есть всё для счастливого детства!