Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Монако: роскошно жить не запретишь

Автор: Oleg

Хотите отдохнуть или же даже остановиться на более длительный период в Монако (а то и купить жильё) и при этом не отказывать себе в комфорте, но не знаете примерных цен? Тогда читаем ниже.

Кратко опишем ориентировочные расходы, с которыми вам вероятнее всего придётся столкнуться. Итак,

Жильё

Это самая актуальная тема, так как оно в Монако дорогое. Если вы вдруг захотели прикупить недвижимость в Княжестве, то рассчитывайте на сумму от 20 до 70 тысяч евро за квадратный метр. И это будет ещё не самая роскошная квартирка. Например, пентхаус Sky Penthouse, считающийся самым дорогим в мире, стоит 413 миллионов долларов США.

А вот взять в аренду можно не столь сильно потратившись. Правда и тут градация высока. Маленькая студия выльется вам в сумму в пределах 2000 евро в месяц, квартирка с парой спален обойдётся дороже — порядка 4 тысяч евро. Ну а нормальные апартаменты могут обойтись и в 15 тысяч евро.

А тем, кто предпочитает останавливаться в отелях (ведь кто-то приезжает на короткое время), придётся выбирать номера с огромной градацией стоимости — от 500 евро в сутки за простой, но комфортный номер, до 30 тысяч за настоящую роскошь и отличное обслуживание.

monaco cena 2

Питание и продукты

С ценами на продукты тут по сравнению с Францией нет разницы. Так что если вы не собираетесь много тратить, то можно всё купить в местных супермаркетах. Но ежели вам готовить не хочется, то готовьтесь заплатить за сытный обед сумму, начинающую свой отсчёт с 50 евро на человека.

Транспорт

Цены на бензин тут не маленькие, хотя сейчас есть тенденция к снижению. Поэтому в такси у вас стребуют порядка 1,7 евро за километр. Правда расстояния в Монако невелики.

Яхты

Их вы можете как купить, так и взять в аренду. Цены вы сможете узнать здесь.

Приятного вам отдыха.