Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

В Монако мировые эксперты обсудят мировой климат

Автор: Oleg

С 6 по 9 декабря сотня ведущих специалистов из более чем сорока стран мира в рамках совещания Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) соберутся для слушаний по теме Специального доклада «Об изменении климата в океанах и криосфере».

Планарное заседание, открытое для представителей СМИ и наблюдателей, будет проходить с 9 до 10 часов утра. Затем начнутся программные выступления по намеченной тематике.

Ни для кого не секрет, что в последние годы наблюдаются явные признаки глобального изменения климата по всей планете. А так как океаны и зона криосферы (смотрите сноску) занимают практически 70 процентов от всех поверхности нашей родной Земли, то они самые первые отреагировали на климатические подвижки. А ведь именно водные резервуары природы являются основными поставщиками средств к существованию и питания миллионов людей.

klimat-1

Доклады выступающих специалистов перед научной и административной общественностью будут нацелены на широкое раскрытие понимания проблем, которые возникнут со временем перед нами в свете увеличения уровня мирового океана и изменения средней температуры.

Проведение данного мероприятия стало возможным при содействии принца Албера II и его фонда.

Для справки:

Криосфера (с греческого Kryos – холод, лёд) — определённая область, объединяющая в себе все участки земной поверхности, где вода находится в твёрдом состоянии (лёд, снег и т.п.). Сюда входят замёрзшие водоёмы, ледники, а также вся покрытая снегом поверхность земли.