Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Принцесса Стефани приняла участие в мероприятиях Международного дня борьбы со СПИДом

Автор: Alla

В мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы со СПИДом и проходивших в здании Океанографического музея Монако, приняла участие принцесса Стефания, сообщает сайт www.monacolife.net. Она раздала присутствующим восемь стеганых одеял, сделанных волонтерами, трудившимися над ними с 2011 года. На них написаны имена, даты рождения и смерти 72 жертв этой страшной болезни.

Эрве Эшбах, являющаяся координатором по борьбе со СПИДом в Монако, сказала, что общая площадь этих одеял составляет около шестнадцати метров, и в них вложено не только немало труда, но еще и частичка души каждого из волонтеров. Принцесса Стефания добавила к этому, все собравшиеся в Океанографическом музее желают напомнить общественности то, что СПИД убивает людей каждый день, причем вне зависимости от их социального положения, исповедуемой религии, расы и цвета кожи. Она сказала также, что Монако делает для борьбы с этой страшной болезнью очень немало, порой гораздо больше, чем крупные страны.

Именно в этом году исполняется 35 лет с того момента, когда был открыто такое заболевание, как вирус иммунодефицита человека.