Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Недвижимость в Монако самая дорогостоящая в мире

Автор: Alexandr

Недвижимость и строительство составляют более 23 процентов ВВП княжества Монако, что на 7 процентов больше, чем в 2005 году. На втором километре du Rocher квадратный метр роскошной жилплощади стоит в среднем 53 тысячи евро.

Показатели экономики Монако продолжают расти. Сейчас ВВП княжества на 3,2% выше средних показателей по Европе. Согласно недавним исследованиям цены на жилье в Монако сохраняют лидирующую позицию с 2008 года. Они даже выше чем в Гонконге, Нью-Йорке, Лондоне и Женеве. Цены на недвижимость в княжестве стабилизировались в июне текущего года.

На данный момент стоимость квадратного метра в Монако составляет 53 000 евро, в Гонконге – 45 000 евро и меньше 35 000 за жилплощадь в Нью-Йорке. Для самых востребованных резиденций княжества цена может достигать 100 000 евро за квадратный метр площади.

В сфере недвижимости нет никаких предпосылок к снижению цен на покупку дорогих домов в княжестве. Цены держаться на таком заоблачном уровне именно благодаря тому, что строительные компании не успевают удовлетворять спрос.

Планируется запустить несколько проектов, которые позволят расширить территорию застройки на морское побережье.