Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Кто покупает недвижимость в Монако и зачем

Автор: Alla

Недвижимость на Лазурном Берегу Франции – несбыточная мечта многих, а недвижимость в Монако по мнению большинства – это и вовсе удел избранных единиц, который для остальных является чем-то из области фантастики. Однако откуда же все-таки берутся эти счастливчики, которым доступна роскошь за миллионы? Кто они, баловни судьбы, везунчики или вообще инопланетяне? Попробуем разобраться.

Да, о красивой шикарной жизни мечтают многие. Достигнуть подобных вершин, побить рекорды других – совсем непросто. Никого никогда не интересовали богатые наследники, те, кому гигантские состояния достались от родителей. Но всегда и все проявляли жгучее любопытство по отношению к миллионерам, которые начинали делать свое состояние с 10 долларами в кармане. И вот несколько неожиданных фактов о подобных финансовых гениях.

  1. Миллионеры, которые «сделали сами себя с нуля», как правило, не имели хорошего образования. Многие из них даже не доучились в вузе! Но весьма любопытно, что при этом они изо всех сил стараются дать отличное образование своим детям. (Кстати, предпочитая экономить на супердорогих игрушках и прочих капризах своих чад.) Какой же вывод можно сделать из этого? Чтобы сколотить состояние «из ничего» образование не так уж и важно. Но чтобы распоряжаться уже созданным кем-то богатством – отличные знания необходимы.

  1. Суровая статистика: более 35% миллионеров много и упорно трудятся — минимум 45–55 часов в неделю. Тогда как обычный наемный работник трудится около 40 часов в неделю и даже меньше. Вывод про «рыбку из пруда» – очевиден!

 

  1. В настоящее время россияне в шесть раз чаще становятся миллионерами, чем американцы. Если сравнить уровень жизни двух этих стран, то можно подвести еще одно краткое резюме: большие препятствия способствуют достижению больших целей.

Кто покупает недвижимость в Монако и зачем

  1. Преуспевающие миллионеры редко стремятся попасть в круг высокой аристократии. Они предпочитают вообще не вступать ни в какие клубы и сообщества, и держатся в тени. Поэтому информация о том, кто, собственно, имеет недвижимость в Монако, часто держится в тайне. О своем пребывании в этой стране изо всех сил трубят лишь те, кто приезжает туда «потусоваться», чтобы подчеркнуть свою причастность к мировой элите. Такие люди в лучшем случае берут квартиру в аренду, а то и вовсе останавливаются в отеле. Купить элитную недвижимость на Лазурном берегу целью для них не является, да у них и недостаточно средств для этого.

 

  1. На вопрос, как заработать свой первый миллион, миллионеры отвечают весьма однообразно. Два основных принципа таковы: всегда работайте! Все должно быть под вашим полным и всеобъемлющим контролем, не доверяйте своих денег никому. Ну, с тем, что под лежачий камень вода не течет, мы уже разобрались. Второй пункт – тотальный контроль и недоверие – скорее из области психологии. (К слову сказать, о психологии: на Западе и в Америке одним из самых высоких гонораров в штате среднестатистического миллионера получает психоаналитик! Не стоит игнорировать этот факт.) Итак: никаких «помощников», оказывается, миллионеры не сводят со своих миллионов внимательного пристального ока!

 

  1. Обычно миллионеры во всём мире живут относительно скромно. Тут, конечно, стоит забыть имена некоторых российских олигархов, ведь из любого правила необходимы исключения. Итак, вместо того, чтобы тратить деньги на самих себя, миллионеры инвестируют. Собственно, чему тут удивляться – это и есть их работа, а они, как мы уже выяснили, трудоголики. Им скучно сидеть без дела и потому, заработав свои состояния, они тратят энергию на то, чтобы ими правильно распорядиться, а это в свою очередь неизбежно ведет к приумножению этих самых капиталов! Все, надо сказать, очень логично. В среднем каждый год миллионер инвестирует около 20% своего дохода. Рисковыми такие инвестиции не назовешь, но кто сказал, что миллионеры любят рисковать? Надо заметить, что элитная недвижимость в Монако – удачная инвестиция, поэтому нет ничего удивительного, что состоятельные люди стараются ее приобрести.

 

Ознакомившись с этими любопытными фактами, резюмируем, что решительно ничего особенного миллионеры не делают, и никаким сверхъестественным везением не обладают. Поэтому без промедления начинайте работать!  Кто знает, может быть, следующим счастливым покупателем виллы в Монако станете именно вы?!