Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Недвижимость в Монако, краткий обзор: виды и цены

Автор: Alla

Если вы планируете купить недвижимость на Лазурном Берегу Франции, то наверняка интересуетесь Княжеством Монако. В чем же особенности местных апартаментов и вилл? «Конечно, в их дороговизне!»  – воскликнете вы и отчасти будете правы. Но только отчасти.

Разумеется, всем известно, что в знаменитом Княжестве живут «небедные люди», а попросту говоря, миллионеры и миллиардеры. Именно поэтому приобрести недвижимость в Монако – это значит подчеркнуть свой необыкновенно высокий престиж, грандиозные жизненные достижения и финансовую состоятельность. Стоит ли удивляться, что цены на жилье здесь столь же заоблачно высоки, как и статус его владельцев?

Но все-таки большинство покупателей вилл и апартаментов в Монако руководствуются не только желанием быть причастными к мировой элите. Здесь необычно комфортно во всех отношениях. Мягкий климат, нежные воды Средиземного моря, целительно чистый воздух, роскошная природа, необычайный комфорт на каждом шагу. Умные люди всегда заботятся о своем здоровье. Кроме того, жить в этой крохотной стране абсолютно безопасно, ведь здесь действует одна из самых мощных полицейских систем в мире.

Апартаменты и виллы: площадь и цены

Что же представляет из себя традиционная недвижимость в Монако? Здесь много высотных зданий, и потому наиболее популярным видом жилья являются апартаменты.

Жилье с маленькой площадью здесь не в почете. Конечно, вы можете приобрести маленькую студию в 30 квадратных метров, которая обойдется вам в районе жалкого миллиона евро, но таких предложений на местном рынке крайне мало. Все-таки люди с достатком предпочитают простор! Поэтому минимальная площадь стандартной квартиры здесь, как правило, составляет 80-–100 метров, а его стоимость покажется разумной потенциальному покупателю, если она не будет превышать 5 миллионов евро. Впрочем, подобные варианты вполне могут расцениваться и в 10–20 миллионов евро, чем тут никого не удивишь. На стоимость, как и везде, влияют многие факторы: расположение, удобства, удаленность от моря и т.п.

Средняя площадь обычных апартаментов, которые не кажутся высокопоставленным покупателям тесноватыми, составляет уже 200–300 квадратных метров. Стоимость такого жилья, как правило, превышает (много или немного) 10 миллионов евро. Бывают и более крупные квартиры, которые по площади превосходят целые виллы. Например, 900 квадратных метров такого крупноформатного жилья в высотке стоит около 85 миллионов, разумеется, не рублей.

Кстати о виллах! Предложений по виллам на рынке недвижимости сравнительно немного, но, тем не менее, и они пользуются популярностью в Монако: все-таки свой дом – это свой дом! Иметь его удобно и престижно! Итак, вилла в два-три этажа, площадью в 600 квадратных метров по разумной цене обойдется в 40–50 миллионов евро. К ней непременно будет прилагаться небольшой участок земли с садом и парковкой, как приятное дополнение – возможен бассейн.

Забавно, но в Монако недвижимость тоже может быть элитной, то есть еще выше возноситься в рейтинге и без того сверхдорогого жилья. О ценах на нее можно только догадываться, их обычно не разглашают. Впрочем, в Монако трудно удивить кого-то цифрами с долгой строкой нулей.

Если вас интересует покупка недвижимости в Монако, обратитесь в компанию «Кофранс»: мы с удовольствием вам поможем!