Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

В Монако обнаружены «мертвые души»

Автор: Alla
В Монако обнаружены «мертвые души»

В Монако обнаружены «мертвые души»

Как сообщает интернет-портал Monaco Matin, недавно правоохранительные органы княжество выявили мошенничество, которое вполне достойно небезызвестного Чичикова. Его «современная версия» умудрялась в течение четырех лет получать пенсию вместо умершей матери.

Как установил суд, женщина в течение многих лет работала в княжестве и поэтому получила право на получение от его властей пенсии по старости. Для этого один раз в год ей необходимо было обратиться в Социальный фонд, получить там и заполнить специальный формуляр. Помимо этого она получала от своей дочери ежемесячные выплаты, причем лично они не виделись. Эта «ближайшая» родственница, однако, заметила, что подпись матери в документах на получение денег от нее (средства она отсылала почтовыми переводами) как-то странно изменилась. Она обратилась в мэрию, где сообщили, что женщина умерла уже четыре года назад.

В процессе расследования выяснилось, что все деньги по доверенности получал некий мужчина, являющийся ее сыном от другого брака. Его стали искать, однако безуспешно, что и неудивительно: дело в том, что он уже несколько лет находится в международном розыске, причем как раз по обвинению в мошенничестве. Преступника продолжают разыскивать.