Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Недвижимость в Монако: философия красивой жизни

Автор: Alla

Кто из нас не любит красоты, красоты во всем, что его окружает? Понятие красивой жизни связано с роскошью, когда каждая деталь ласкает взор, и нет ничего лишнего. Она неразрывно соединена с понятием «счастье». Как сказал Артур Шопенгауэр «Красота – это открытое, рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце». А Фридрих Ницше так и определил: «Красота – обещание счастья».

Недвижимость в Монако является именно таким прекрасным обещанием. Все знают, что цены на нее небесно высоки, и потому доверяют ее создание самым лучшим архитекторам и дизайнерам. И это дает желанный результат.

Одно из главных качеств, присущих роскоши – это внешняя простота и скромность: ничего кричащего, вычурного, нарочитого. Гердер Иоганн Готфрид справедливо заметил: «красивое не нуждается в дополнительных украшениях – больше всего его красит отсутствие украшений». Его «поддержал» Лонгфелло Генри Уодсфорт, подчеркнув: «в характере, в манерах, в стиле, во всем прекрасное – это простота».  Однако это не отменяет оригинальности: картины признанных современных мастеров, необычные предметы интерьера или даже аквариум с экзотическими рыбами и водорослями, как правило, вносят изюминку в строгое импозантное оформление шикарных квартир.

Как достичь своей мечты

Недвижимость в Монако: философия красивой жизни

Как же стать обладателем этой недоступной практически никому красивой и роскошной жизни? Элитная недвижимость на Лазурном Берегу – несбыточная мечта многих. Но что говорят те, кто добился этих неземных высот и взошел на вершину успеха, богатства и счастья?

«Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок», – эта цитата принадлежит Питеру Друкеру, одному из самых влиятельных теоретиков менеджмента ХХ века. При всем к нему уважении заметим, что этом изречении нет ничего оригинального: то же самое на разные лады повторяют состоявшиеся миллионеры  с самых разных концов нашей необъятной планеты. Их рецепт достижения мечты примерно один и тот же.

«Действуйте незамедлительно! Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день – это сегодня». Джордж Лукас, один из самых коммерчески успешных кинорежиссеров мира.

«Отдавайте своей мечте хотя бы час вашего времени, но каждый день. Ежедневная работа – залог вашего успеха! Любые «хорошие времена» – всегда результат и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня – залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад». Дональд Трамп. (В представлении не нуждается?)

«Пробивайся вперед – ничто не заменит настойчивости. Ее не заменит талант – нет ничего обычнее талантливых неудачников. Ее не заменит гениальность – нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Ее не заменит хорошее образование – мир полон образованных изгоев. Всемогущи лишь настойчивость и упорство». Рей Крок, основатель сети ресторанов McDonald’s.

Сюда можно добавить еще тысячу подобных цитат супер-успешных людей, которые проповедуют упорный каждодневный труд и бесконечную целеустремленность. Но нужно ли? И без того понятно, что купить недвижимость на Лазурном Берегу в Монако или Сен-Тропе могут лишь те, кто умеет действовать настойчиво и преодолевать все преграды.

Красота и счастье не падают с неба, их нужно завоевывать. Путь к роскошной жизни напрямую связан с победами, которые даются очень нелегко и требуют незаурядной силы воли. Твердую надежду вселяет то, что все теоретики и философы прекрасного настоящего и будущего в один голос утверждают: «Нет ничего невозможного! Мечты – достижимы!»