Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Необычная недвижимость в Монако

Автор: Alla

В одной из прошлых статей мы рассматривали, что представляет из себя стандартная недвижимость в Монако. Конечно, обычного стандартного жилья здесь нет: любая квартира – элитна. Но возникает закономерный вопрос: а бывает ли в этой стране недвижимость, которая является эксклюзивом даже для Монако?

Конечно, бывает! Давайте рассмотрим один из таких необычных вариантов! Совсем недавно в Монако завершилось строительство одного из самых высоких зданий в стране Tour Odeon. Ну, по сравнению со знаменитым Будж-Халифа в Арабских Эмиратах высотой 828 метров, он, конечно, приземистый малютка – всего-то 170 метров. Однако в Княжестве этот небоскреб превзошел всех.

Легко догадаться, что именно здесь и находится тот самый эксклюзивный вариант недвижимости в Монако, а именно – знаменитый пентхаус. И, уж само собой разумеется, он входит в топ самого  дорогого жилья в мире. Его оценивают, ну-у… примерно в 390–400 миллионов долларов. Рассмотрите такой вариант?..

Стоить заметить, что и стандартные апартаменты в этом здании – весьма неплохи. Каждая «квартирка» оснащена панорамными окнами от пола до потолка и огромными персональными террасами. К услугам всех жителей – русские и турецкие бани, частные спа-центры, консьерж, бизнес-центр, бассейны, тренажерные залы, лимузины с шоферами и многое другое. Но, собственно, кого в Монако удивишь великолепными видами из окна, эксклюзивным оформлением и мраморными ваннами? Кто здесь не владеет волшебной кнопочкой, которая одним нажатием мгновенно вызывает горничную, камердинера или прачку? Все эти услуги доступны каждой из резиденций данного дворца, да и другим среднестатистическим апартаментам Монако.

Необычная недвижимость в Монако

Великолепный пентхаус. Еще одно чудо света?

Но вот пентхаус поистине уникален. Он занимает пять верхних этажей 49-этажного здания, его площадь скромной никак не назовешь: она составляет 3330 квадратных метров. Ну, в общем, есть, где развернуться… Шикарные виды с головокружительной высоты – это, конечно, прекрасно, но наслаждаться ими с обыкновенной гигантской террасы, которых в Монако хоть пруд пруди, – как-то банально. В  Tour Odeon все куда оригинальнее. На самом верху расположен бассейн, куда ниспадает длинная крутая водяная горка. Она ведет туда с танцплощадки!

Картина складывается впечатляющая. Танцующие (вероятно, в купальниках и плавках) смельчаки в разгар веселья бросаются вниз! Можно только догадываться, что чувствует счастливец, вихрем слетающий с открытой горки в лазурную водную гладь бассейна на 170-метровой высоте, где дуют свежие средиземноморские ветра. Вероятно, незабываемые ощущения, а шикарные виды вокруг уже после одного такого экстремального сеанса навсегда остаются в памяти. Впрочем, даже если не останутся, стены от пола до потолка в пентхаусе все равно стеклянные, поэтому, хочешь – не хочешь, а волнующие воображение панорамы города и моря будут сопровождать жильцов все время пребывания дома.

Спален в пятиэтажном монстре всего пять, и еще три – для прислуги, но они, собственно, не в счет. Получается – по одной спальне на этаж – более, чем скромно: грандиозный пентхаус рассчитан всего-то на десятерых жильцов. Чтобы они могли ходить друг к другу «в гости» в квартире предусмотрен лифт. Служба доступа в апартаменты работает через сенсорный контроль. С помощью сенсорного экрана ведется техническое управление и заказываются услуги, которые включают полное ведение домашнего хозяйства.

Надо заметить, что умопомрачительный Tour Odeon пользуется спросом у россиян. Если вас интересует элитная недвижимость на Лазурном Берегу Франции, обращайтесь в компанию «Кофранс». Мы с удовольствием представим вашему вниманию самые интересные варианты!