Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако События и праздники

Князь Монако приобрёл дом погибшей матери

Автор: Victoria

Агентство Associated Press сообщило, что князь Монако Альберт II купил дом свой погибшей матери Грейс Келли в городе Филадельфия (США штат Пенсильвания).

Стоит заметить, что семья Келли продала данный особняк в Филадельфии ещё в 1974 году. Тогда этот дом приобрела семья Бэмонт и прожила в нём порядка 40 лет. После смерти Марджори Бэмонт в апреле 2016 года, дом был вновь выставлен на продажу.

grace-kelly-4

В кирпичном особняке, построенном в колониальном стиле, имеется 6 спален, гостиная, библиотека, кухня, помещения для прислуги, окружает его достаточно большой сад. Изначально его планировали продать за 1 миллион долларов, но князю удалось снизить цену и приобрести его за 775 тысяч долларов.

По словам Альберт II, этот дом очень ценен для княжеской семьи и с ним связано много воспоминаний, именно в этом особняке князь Ренье попросил у родителей руки Грейс Келли, и было просто невозможно его не купить или чтоб он достался посторонним людям. В данный момент нет окончательного решения, как использовать особняк, но быстрей всего в нём организуют небольшой музей Грейс Келли, в остальных помещениях будут расположены благотворительные фонды графства Монако.

grace-kelly-5

Напомним, что Грейс Келли покинула отчий дом в возрасте 20 лет, после чего начала актёрскую карьеру. Несмотря на тот факт, что она снялась всего в 11 картинах, ей удалось стать звездой и получить «Оскар». После чего Грейс неожиданно покинула кинематограф и вышла замуж за князя Монако Ренье в 1956 году. У пары родилось трое детей — Каролина, Альберт и Стефания. Княгиня Грейс погибла в 1982 году на горной дороге в автокатастрофе, когда ей было всего 52 года.

grejs-kelli-i-knyaz-monako-rene