Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
AВТО Автоновости

Введены жёсткие правила для зрителей ралли Монте-Карло

Автор: Oleg

Во избежание травмирования зрителей Международная Автомобильная Федерация приняла жесткие ограничения, которые вступают в действие с сего дня.

Теперь более трёх сотен представителей правоохранительных органов будут следить за тем, чтобы все зрители находились только в специально отведенных для них «зелёных зонах». Уже за тридцать минут до старта это правило должно соблюдаться неукоснительно.

Настоящие ограничения вступают в силу уже сегодня, так как уже в 16.00 намечен старт следующего этапа ралли, которое продлится до 20.00.

Сама же гонка проходит по традиционной трассе начиная с 11 января и закончится 22 января, когда будут определены победители.

pravila na ralli 1

Для справки:

Ралли Монте-Карло — одна из старейших автомобильных соревнований мира. Оно берёт своё начало в 1911 году, когда его организовал князь Альбер I. И с тех пор почти ежегодно проходит данная гонка (кроме военного периода 1939-48 годов). Она считается весьма сложной как для водителей, так и для автопроизводителей, и часто используется для выявления слабых мест представляемой тут автотехники.