Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
AВТО

Неизвестные факты о Монако: Формула 1

Всемирно известная гонка Гран При Монте-Карло Формула 1 проносится по улицам Монако уже более 65 лет. Вот несколько любопытных фактов об этом событии, которое обрело мифический уровень в Княжестве.

Начало без конца

Для начала — перед стартом гонки все крышки люков должны быть накрепко приварены. Это важно, потому что экстремальное прижимное усилие, создаваемое автомобилями класса F1, может оторвать люки и привести к смертельным авариям. К сожалению, это часто случается во время автомобильных гонок.

Безопасность — один из самых важных аспектов Формулы 1. Часть трассы Monaco GP проходит прямо вдоль моря, а сохранность здоровья и жизни зрителей и водителей обеспечивают не только медики, в лице которых выступают сотрудники скорой помощи и служб безопасности, но и дайверы.

Но водолазы — не единственное дополнение к морю во время гоночных выходных. Ни для кого не секрет, что в период проведения в Монако Формулы 1 взлетают до высоких не только скорости автомобилей, но и цены. В особенности этот факт касается стоимости стоянки яхт в Порт-Эркюле — цены здесь невероятно высоки, но некоторые фанаты Формулы 1 всё равно сделают все, чтобы заполучить лучшее место для парковки своей лодки. Пребывание в престижном порту на одну ночь обычно стоит 1 500 евро за сутки. Во время гонки GP это место может стоить около 15 000 евро. Даже зрители ставят рекорды!

Зафрахтовать белоснежную яхту в Монако на самых выгодных условиях с удовольствием поможет своим клиентам международный брокер с мировым именем и амбициями Scanmarine TM (Cofrance SARL).

  • Мы говорим по-русски, а также владеем многими другими иностранными языками. Именно поэтому с нами легко общаться и находить общий язык.
  • С радостью организуем для вас морской круиз, рыбалку или отдых в акватории Средиземного моря. Составим подробный маршрут вашего путешествия со всеми пунктами остановки. При желании наймем экипаж на яхту, пригласим кока для приготовления шедевров местной кулинарии.
  • Обеспечим безопасное путешествие для всей семьи по морским просторам. Все суда из нашей базы проходят тщательную проверку и гарантированный технический осмотр.

Не секрет, что лучшие зрительские места на Формуле 1 в Монако находятся именно на море. Белоснежная красавица станет не только вашим временным морским домом, но и трибуной и площадкой для проведения светских вечеринок после напряженного дня соревнований.

История с бриллиантами

И, наконец, загадка с голливудским поворотом. В честь Гран При 2004 года команда Jaguar Racing прикрепила два драгоценных бриллианта из коллекции Steinmetz на «носы» обоих автомобилей. Это была рекламная акция по продвижению голливудского фильма «Ocean’s 12». Угадайте, что произошло потом? Один из бриллиантов был потерян.

Совершенно точно то, что трасса Монако была не лучшим местом для драгоценных камней, поскольку автомобильные аварии происходят здесь довольно часто. После первого круга водитель Ягуара Кристиан Клиен налетел на заградительные барьеры и вышел из гонки. Никому из команды Jaguar не разрешали осмотреть место крушения, пока гонка не закончилась. Позже каждый из команды высказался о том, что всё, о чем они могли думать —  это бриллиант впереди на машине.

Впрочем, как и ожидали пессимисты, драгоценный камень стоимостью в 360 000 евро нигде не был найден. Вскоре распространились слухи, что все это было частью рекламного трюка для фильма «Океан 12», поскольку главные герои фильма — воры. Однако Голливуд яростно отверг это обвинение. «Это была самая дорогая поездка в Монте-Карло, которую я когда-либо совершал», – сказал Клиен после гонки.

Надеемся, что ваши выходные в Монте-Карло будут роскошными и дорогими. Команда Cofrance SARL обеспечит вас всеми привилегиями: аренда персонального самолета, вертолетный трансфер и экскурсии, фрахт морских судов, проживание класса люкс, качественное времяпрепровождение на роскошном курорте.

 

Отдыхайте с удовольствием вместе с Cofrance SARL!