Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
AВТО Автоновости Автошоу

Благотворительная выставка-акция Rallye du coeur в самом сердце Монако

Автор: Oleg

6 мая 2017 года, на главной площади Монако – Казино, состоялась благотворительная выставка Rallye du coeur. На данном мероприятии были представлены роскошные ретро-автомобили разных лет.

Поистине, украшением этой ретро-акции стал Mercedes 190 SL, который принадлежал княгине Монако Грейс Келли, матери Альбера II, ныне правящего князя Монако. Она, была не только княгиней, но великолепной актрисой своего времени, на счету которой десять великолепных фильмов и один Оскар. По версии AFI, Американского института киноискусства, Грейс почетно занимает тринадцатое место из ста самых известных американских звёзд кино за сто лет.

Выставка Rallye du coeur в Монако, проводится уже третий раз и все собранные средства от неё, по традиции, пойдут на благотворительные цели, в частности деньги от аренды ретро автомобилей пойдут на поддержку детей, которые страдают аутизмом или психическими расстройствами. Такими детьми в Монако уже десять лет занимается ассоциация Monaco Desease Power.

Ассоциация, центр которой находится в Альпах, в Верхнем Провансе поддерживает все семьи, которые оказались в такой сложной ситуации и нуждающиеся в поддержке и отдыхе. Её президент Мюриэль Натали-Лор делает все необходимое, чтобы люди, у которых есть особенные дети, получили в центре Monaco Desease Power помощь и заботу.

Выставку Rallye du coeur подержала компания Rent A Car Classic. Она в этом году предоставила на благотворительную акцию свои ретро-авто. Руководитель предприятия Фабрис ле Руа в своём интервью сказал, что участие в акции имеет большое значение для его компании: «Моя команда с нетерпением ждала этого мероприятия. Мы видим великую миссию в том, что имеем возможность поддержать тех, кто действительно сейчас нуждается в помощи».

Выставка Rallye du coeur привлекла к себе небывалый интерес, как гостей, так и жителей Монако, которые смогли получить огромное удовольствие от вождения роскошного ретро автомобиля. Каждый желающий мог купить поездку на любом понравившемся ретро-авто за пятьдесят или семьдесят евро и получить не только шикарное развлечение, но и сделать доброе дело.