Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
AВТО Автошоу

Знаменитые автогонки Гран-при Монако

автогонки Гран-при Монако
Автор: Victoria

Все мы наслышаны о крошечном государстве, раскинувшемся на Лазурном побережье, в весьма живописном месте. Многие подумывают, как переехать жить в Монако, а кто-то просто мечтает съездить в Монте-Карло, дабы насладится замечательным спортивным зрелищем, которое там регулярно проходит с 1950 года. Речь идет о знаменитых автогонках Гран-при Монако.

Автогонки стали проводить в Монако гораздо раньше, еще с 1929 года, правда, тогда это были независимые соревнования на гоночных автомобилях. Победа на данном спортивном чемпионате для автогонщика считается большим достижение, ведь это очень престижные соревнования среди профессионалов.

автогонки Гран-при Монако

Накануне гонок крайне сложно снять квартиру в Монако, цены на аренду жилья «подскакивают» вверх, снять номер в местном отеле тоже сложно, ведь в Монте-Карло приезжает большое количество людей, желающих стать свидетелями самого разрекламированного спортивного состязания в автоспорте.

Знаменитые автомобильные гонки в Монако – это престижный, довольно не простой этап гонки «Формула 1». Проводится чемпионат в мае, за четыре дня. Гонка проходит по обычной городской трассе Монте-Карло. Канализационные люки перед гонкой заваривают, дабы те после не могли вылететь под воздействием колес мощных гоночных болидов. Впервые, авторалли в этом солнечном городке провели в 1911 году, но только после 1929 года автогонки стали проводится систематически. Уже с мая 1950 года гоночная трасса Монако приняла первые состязания «Формулы 1». Многие спортивные комментаторы, журналисты известных изданий, посвященных автоспорту, называют гонки в Монако «настоящим автомобильным безумием». Действительно это опасная, сложная трасса, но с другой стороны это место, где проходят проверку не только автомобили, но и автогонщики на выносливость.

автогонки Гран-при Монако

В мае, когда стартует Гран-при Монако, стандартный, размеренный отдых в Монако уходит на второй план, улицы города заполняют толпы туристов, болельщиков из разных уголков планеты. Люди покупают специальные туры, резервируют за несколько месяцев жилье, тратят немалые деньги на авиаперелет, прочие, связанные с путешествием статьи расходов.

Все, что творится на гоночной трассе, транслируется в телевизионный, радио эфир. Многие, кто не имеет возможности посетить Монте-Карло, могут наблюдать знаменитые гонки в интерактивном режиме (спортивные телеканалы). Состоящая из 78 кругов гонка, протяженностью 263 километра – это действительно грандиозное зрелище для не равнодушного к автоспорту человека. Зрители, присутствующие на Гран-при F 1, могут своими глазами увидеть, как дымят покрышки гоночных болидов, насладится звериным ревом мощных двигателей, мастерством знаменитых автогонщиков.

Победа в данном соревнования для пилотов скоростных болидов – это возможность доказать всем свой профессионализм, мужество, выдержку. Удачи!

автогонки Гран-при Монако