Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Премия “Женщина Года Монте-Карло”

Женщина Года Монте-Карло
Автор: Victoria

Завтра состоится пятая церемония награждения премией “Женщина Года Монте-Карло” в Яхт-клубе Монако. Данная премия является международной, создана журналистом Синзией Згамбати-Кольман в 2012-м году. Спонсором награждения является аптечная компания Walgreens Boots Alliance.

Женщина Года Монте-Карло

Премию «Женщина Года Монте-Карло» присуждают за личный вклад или профессиональную деятельность. Комитет мероприятия рассмотрел все присланные заявки на вручение и выбрал двух призёров (чьи имена пока держаться в секрете), которым завтра на гала-вечере будет вручена престижная премия.

Проведёт данное мероприятие известнейший итальянский диктор Луизелла Беррино. Главной темой гала-вечера будет «Женщина и Технологии». Главный кубок для победительницы премии «Женщина года Монте-Карло» создал архитектор княжества Монако Камил. Второй кубок для обладательницы специальной премии изготовлен итальяно-монегасской женщиной-скульптором Бели из бронзы.

Напомним, что в прошлом году обладательницей главной премии «Женщина Года Монтекарло» стала журналистка и мореплавательница Катрин Шабо*. Она получила награду за огромный вклад в платформу “Океан и климат” по защите морской среды, за спортивные достижения, а также за проект «Парусник Будущего».

Катрин Шабо

Катрин Шабо

*Катрин Шабо в одиночку на парусном судне «Whirlpool» обогнула земной шар и при этом ни разу не заходила в порт.