Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

В Монако открыта выставка Марлен Дитрих

Марлен Дитрих
Автор: Victoria

Франческо Веззоли на вилле Sauber открыта выставка, полностью посвящённая жизни и творчеству Марлен Дитрих. Посетить её можно с 11.00 до 19.00 в любой день до 11 сентября, за исключением 26-29 мая во время прохождения в Монако Гран-при Формулы-1.

выставка Марлен Дитрих

В экспозиции выставки представлены восхитительные портреты актрисы, написанные самим Франческо Веззоли, в стиле известнейших художников своего времени таких как Матисс, Модильяни,  Тамара де Лемпицка и Магритту.  Также там имеются в большом разнообразии плакаты и проекции из кинофильмов. По всей вилле расставлены скульптуры  с изображением Марлен Дитрих в образах иконы стили и моды того времени.

Напомним, что Франческо Веззоли посвятил 15 лет свой жизни подробному изучению всех аспектов жизни и творчества Дитрих. Представленные на выставке экспонаты плот его труда за все эти годы. Как заявил сам Франческо — «Все, что вы увидите на этой выставке – чистая фикция». Такая безальтернативная фраза была посвящена тому, что Марлен никогда не жила на Вилле Sauber, при её жизни не было написано представленных полотен и не сделано скульптур. Но, несмотря на это Веззоли уверен, что если бы это создавалось во времена её жизни, и если бы она жила на этой вилле, то всё выглядело бы именно так.

Марлен Дитрих

Последним экспонатом выставки является короткометражный документальный фильм, который рассказывает о жизни самого Франческо Веззоли, а также о возможной гипотетической связи между Анни Альберс и Марлен Дитрих.