Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако События и праздники

Один день из жизни принца Монако

Автор: Oleg

В то время как 14 декабря для обычных жителей княжества всего лишь будничный день, совмещённый с работой и поисками подарков для родных, тогда как для принца Альберта это весьма напряжённый рабочий график, не имеющий чётких временных рамок.

Только прибыв во вторник из Квебека, где он решал вопросы глобального потепления и подписывал соглашения о сотрудничестве, уже в среду утром в 11.15 он появился в ресторане La Cremaillere на выставке, посвящённой бывшему министру княжества Мишелю Роже. Там было представлено 24 произведения — в основном портреты знаменитого чиновника.

princ-1

Немного позже принц вместе с принцессой Шарлен вручали рождественские подарки 600 маленьким монегаскам (коренному народу Монако), где им помогали близнецы Жак и Габриэлла. Данная ежегодная церемония была дополнена красивым магическим шоу в тронном зале.

princ-2

А уже в 18.45 принц отбыл в Hotel De Paris на благотворительный аукцион художественно оформленных ёлок. В этот раз на аукционе выручили 80 тысяч 400 евро с самой высокой ставкой в 11 тысяч евро.

princ-3

И это ещё не конец рабочего дня руководителя государства. В 20.30 принцу пришлось отправиться на церемонию награждения в Автомобильном клубе Монако. Там местная знаменитость — автогонщик Нико Росберг представил Альберту работу британского художника Майкла Тернера, на которой запечатлена последняя победа спортсмена.

Только после этого принц смог уделить время себе.