Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Заговорили о канатной дороге в Монако

Автор: Oleg

Мэр Ла-Тюрби, Жан-Жак Рафаэль, предложил соединить свою коммуну и Монте-Карло канатной дорогой.

А причиной возникновения идеи создания такого экологического проекта стало 14 тысяч всевозможных транспортных средств, что ежедневно проходят через коммуну по пути в Монако. Это шум и активное загрязнение окружающей среды. Причём у туннеля А500 постоянно наблюдается автомобильная пробка, что также не улучшает экологическую обстановку данного района.

Поэтому канатная дорога с перехватывающей автостоянкой может стать вполне реальной альтернативой. Правда у предложившего данную идею руководителя есть довольно жёсткое требование. Дорога не должна стартовать со скалы Tête de chien. Иначе транспорт всё также будет двигаться через Ла-Тюрби. А, следовательно, проблема не будет решена.

kanatka 2

По поводу этого предложения в Княжестве пока что ответили достаточно нейтрально. На данный момент правительством рассматриваются более актуальные вопросы, в частности модернизация железнодорожного сообщения, а также создание съезда в Босолей. А вот в 2021 году вопросом канатной дороги можно заняться вплотную, тем более, что для Монако она не в новинку — в 1893 году подобный вариант связывал две общины Княжества.