Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Монако превратят в а-ля СССР

Монако овощи на балконе
Автор: Victoria

У Вас княжество Монако ассоциируется с деньгами и роскошью? Вы не одиноки, но совсем скоро всё поменяется, так как победительница проекта «Разнообразнее» изменит вид всех балконов, террас и крыш этого потрясающего места. Будет точная копия а-ля СССР, когда городские жители, не имеющие дачного участка, высаживали овощи у себя на балконе.

Площадь Монако не велика и составляет всего лишь 2 квадратных километра, но, не смотря на этот факт, новая компания «Земля Монако/Terre de Monaco» нашла в княжестве достаточно много места, чтоб выращивать овощи и фрукты.

Монако овощи на балконе

Хозяйка компании Джессика Сбаралья хочет превратить крыши, балконы и террасы Монако в огород, на котором будут выращиваться фрукты и овощи. Если всё пойдёт именно так как рассчитывает Джессика, то для разведения сельхозпродуктов в её распоряжение будет примерно 3000 квадратных метров.

В планах девушки выращивать редис и помидоры, огурцы и фасоль, малину и салат… И если вы вдруг подумали, что это все её планы, то вы ошибаетесь, так как плюс к этому она хочет выращивать на крышах кур, а может быть ещё и пчёл. Как вам такой вариант?

Джессика Сбаралья утверждает, что все, что она вырастит, будет 100% экологически чистым и очень понравиться жителям Монако. Тот факт, что в городской черте плохая экология — её не смущает. Предпринимательница уверена, что вредные выхлопы от машин и другие вредные вещества не подымаются выше 2 этажа, а значит не навредят её огороду.