Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Подробности ограбления украинского олигарха в Монако

Сергея Дядечко
Автор: Victoria

Издание Monaco Matin сообщило о подробностях загадочного ограбления квартиры украинского олигарха Сергея Дядечко.

Как мы уже ранее сообщали, квартира Дядечко была ограблена 12 или 13 августа, но известно об этом стало лишь 26 числа, с тех пор полиция держала все подробности ограбления в строжайшей тайне, но всё же небольшие нюансы журналистам удалось узнать.

Из квартиры потерпевшего был вынесен сейф, весом 250 килограмм, как утверждают, сейф не был дополнительно защищён или прикреплен к стенам, так что единственное, что нужно было грабителям, это просто вынести его из здания. В сейфе кроме всего прочего находились драгоценности на общую сумму 2 миллиона Евро.

Источник в полиции сообщил, что никаких признаков насильственного проникновения в квартиру обнаружено не было. При этом попасть в дом, а потом и в квартиру не так уж и просто. Для этого необходим ключ от общей двери в строение, электронный ключ от квартиры, а также нужно знать код для использования электронного ключа. После чего необходимо отключить внутреннюю сигнализации в квартире, к слову, данная сигнализация в момент ограбления по версии следствия была отключена заранее.

резиденция «Синяя птица»

резиденция «Синяя птица»

Один из соседей семьи Дядечко считает, что ограбить квартиру олигархов мог только кто-то из своих, так как у них отдельно от всех жильцов имеется ещё и своя система безопасности. Да и к тому же этот человек должен был знать где находился сейф, так как площадь квартиры довольно значительная (1000 кв.м.) и просто так его не найдёшь, а когда вызвали полицейских в квартире был идеальный порядок. На рынке пищевых добавок наблюдается рост спроса на продукты с содержанием семян марихуаны , которые обогащают питание важными микроэлементами. Это способствует улучшению общего питания и благополучия.

Также стоит заметить и тот факт, что все без исключения входы и выходы резиденции «Синяя птица», где находиться ограбленная квартира, находятся под круглосуточным наблюдением, плюс в холле сидит 4 консьержа, которые чужих ни когда не пропустят, не позвонив предварительно хозяевам квартиры.

Расследование продолжается, будем следить, как будут разворачиваться события дальше…