Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники Спорт и здоровье

В Монако ограбили квартиру украинского олигарха

Автор: Victoria

Как сообщило Nice – Matin, в Монако была ограблена квартира украинского олигарха Сергея Дядечко.

Источник заявляет, что в ночь с 12 на 13 августа из квартиры Сергея Дядечко был вынесен сейф, вес которого составлял порядка 250 килограмм. В сейфе хранились драгоценности, оцененные в 2 миллиона Евро. Известно о грабеже стало лишь 26 августа.

Напомним, что Сергей Владимирович Дядечко является президентом  баскетбольного клуба  «Монако», а также заместитель председателя правления банка «Союз» и экс-вице-президент АБ «Родовид».

 Сергей Дядечко

Баскетбольный клуб «Монако»

Первая баскетбольная команда в княжестве Монако возникла в 1928 году, она очень хорошо себя зарекомендовала на 70-80 годах прошлого века в чемпионате Франции, но в дальнейшем какими-либо грандиозными результатами похвастаться не могла, пока её президентом не стал истинный поклонник баскетбола украинец Сергей Дядечко.

В 2012-м под руководством Дядечко “Монако” выиграл четвертый французский дивизион, а в 2014-м “красно-белые” выиграли 3-й дивизион Франции, год спустя — 2-й и пробились в элиту.

Тренером БК «Монако» является черногорец Звездан Митрович, который ранее более 10 лет был тренером украинских баскетбольных команд, таких как “Химик”, “Будивельник” и “Азовмаш”. Remonto darbai ir vidaus apdaila Vilniuje Būsto vizija

В 2016 году монегаски уже взяли Кубок Франции, и вследствие чего Князь Монако частый гость на трибуне. Он даже устроил  в честь баскетболистов прием.