Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Монако отказалось участвовать в Евровидении-2017 в Украине

евровидение 2017 украина
Автор: Victoria

Представитель Монако не будет участвовать в Евровидение-2017 года, который пройдет в Украине, данную информацию подтвердила монегасская национальная телевизионная компания TMC.

Также замечено, что Монако не примет участие в музыкальном соревновании и в последующем 2018 году, тем самым присоединиться к Андорре, которая на данный момент уже констатировала, что участники от этой страны не поедут ни в Украину на Евровидение-2017, ни на Евровидение-2018 в какой бы стране не проходило соревнование.

Официально причина отказа Монако от Евровидения-2017 не названа.

евровидение 2017 украина

Напомним, что впервые представители княжества Монако приняли участие в соревновании в 1959 году, выиграть Евровидение им удалось только в 1971 году, когда их представляла певица Северина с песней «Скамья, дерево, улица». Однако, не смотря на занятое первое место, на следующий год организовывать мероприятие у себя, как гласят правила конкурса, Монако не стало.

Стоит заметить, что Монако не впервые отказывается от участия в Евровидение. Также княжество отказалось от участия в 1980 году, и возобновила свои выступления лишь в 2004 году.

После чего в 2005 году княжество представляла Lise Darly с песней Tout de moi. В 2006 году выступила популярная монегасская певица Северин Ферре с песней La Coco-dance, частично она данную песню исполнила на таитянском диалекте Французской Полинезии, откуда она родом, выказав таким образом знак уважения к культуре родного края.

На следующий год, Монако опять объявило, что отказывается от участия и теперь уже, наверное, навсегда.