Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
ЗДОРОВЬЕ Монако

Фонд соцстраха Княжества выпустил мобильное приложение

Автор: Oleg

Для упрощения жизни больных и врачей фонд социального страхования разработал специальное приложение для мобильных устройств, которое позволяет упростить и ускорить передачу необходимых документов для получения компенсации.

Большинству граждан Княжества, что сталкивались с оформлением больничного, известно сколько при этом возникает проблем. Особенно если вы заболели во Франции и там обратились к врачу. Первой сложностью был поиск работником медицинской службы кода и тарифа за предоставляемые услуги, что соответствуют монегасской системе. А затем ведь нужно было почтой выслать медицинский лист в первые три дня с момента фиксации болезни (что не всегда является комфортным процессом). Но иначе больной рискует не получить компенсацию.

csm-monaco-2

В результате фонд CSM выпустил специальное приложение под одноимённым названием «C.S.M.», которое облегчает данный процесс в разы. Доктор только находит пациента по номеру его карты и ставит код услуги, где программой пробивается тариф. И данная информация автоматом отправится в электронном виде специалистам фонда. Ну а больной без особых хлопот получит компенсацию в течение трёх дней.

Данное нововведение отлично показывает заботу различных структур Княжества об удобстве своих граждан, будь то врач или заболевший.