Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Игорный бизнес в Монако умирает

Автор: Oleg

Именно такую проблему высветили депутаты на одном из последних заседаний Национального совета.

По их словам, из-за роста информационных технологий игорный бизнес уходит на второй план. А, следовательно, доходы, которые он приносил Монако, падают. Данная тенденция наблюдается не только в Княжестве, но и по всей Европе. Интерес к игровой индустрии падает.

igorny-biznes-vse-2

Конечно, нельзя назвать это падение окончательной «смертью». Да и наблюдается снижение только по определённому виду игр, а не по всей сфере. Однако, тенденция не радостная. Как было замечено депутатами Национального совета руководство SBM, стоящее у руля этого направления, вряд ли является виновницей возникшей проблемы. И его смена существенных изменений не принесёт. А вот небольшая реструктуризация могла бы положительно повлиять на поиски решения.

Стоит отметить, что SBM уже неоднократно находила выход из трудных ситуаций, что периодически возникали в данной области. И возможно настоящий спад также всего лишь этап для скачка в новом направлении и увеличении прибылей в столь перспективной отрасли.
К сожалению, на этом заседании проблемы в игровом бизнесе оказались не единственной неприятной новостью. Также депутаты были удивлены информацией о поспешной покупке порта Вентимильи на очень длительный период (80 лет) всего за 86 миллионов евро.